Долги и коллекторы

Угрожают коллекторы

В течении 5 дней я должен заплатить 50 000. Брал 16 000 в кредит, потерял работу, не внёс платёж вовремя, моё дело передали коллекторам.
Звонили, обматерили, если до конца недели не отдам 50 000 предложили 2 варианта:
1. Страхуем меня, роняем с высоты, ломаем кости, получаем 100 000, делим пополам.
2. На полгода меня увозят работать в Грозный за тарелку супа в день.
Как поступить?
Угрозы процитировал дословно, только мат убрал.
При следующем звонке сделаю запись.
Работу уже нашёл, но первые деньги будут только 16.07
Dima Semenov
Пишешь в ОВД, все это описываешь. Валишь как можно дальше.
Александр Горюнов
Лучший ответ
Забей на них а телефон забей в черный список... после тього как запишешь разговор -заЯвление в прокуратуру
Обратитесь с заявлением в полицию о том, что вам угрожают.
Голубь Кевин
Спроси у них про банковскую лицензию=)) И скажи что весь разговор передал вместе с заявлением в ментовку.
Arsen Zurabyan
Самое интересное что вы все так же должны банку а не им. Пока не расписались у них (в банке) об ознакомлении что они передали официально долг третьим лицам. Передача третьим лицам предусмотрена, но коллектора не имеют права назначать свои штрафные санкции и свою пеню так как у вас с ними нет договора. Но они законо могут с вас взыскать только долг если подадут в суд и уже через судебных приставов. Лично им платить вы ничего не обязаны. Вам нужно съездить в банк .
Julia Minaeva
с записью в прокуратуру...
Посылай подальше, но заявление в полицию о преступлении по ст. 163 УК РФ подай.
Артем Тихонов
Во первых не бойся. Если ты им не заплатиш ни копейки они даже пальцем тебя не заденут. У них два способа получить с тебя деньги. Это вымотать всю твою психику, что они и делают. Его зарплата состоит как раз из того что он с тебя вытрясет. Если придут к тебе домой сразу вызывай ментов. Пиши на них бумагу. Их действия расцениваются как хулиганка и они получат штраф. Это их осадит пыл. Моя знакомая такого пустоголового говоруна даже упрятала на 10 суток ареста за прямые угрозы.
Продай орган.
Денис Рокутов