Долги и коллекторы
угрожают коллекторы
брала в банке кредит но из за потери работы и семейных трудностей перестала платить, банк передал моё дело в коллекторскую контору званками достали уже и в суд подают, я сказала что готова платить как только деньги появятся . что делать ?
ничего, когда подписываете кредитный договор в след раз убедитесь что нет пункта, где сказано, что они имеют права передачи вашего долго в др "контору"
Вы должны то, что написано в договоре? В договоре указано, что с Вас имеют право потребовать погасить задолженность досрочно в полной сумме? в каких случаях? Или это не требование досрочно погасить, а только то, что просрочено? Если подают в суд, то подготовьтесь к суду, основывайтесь на условиях договора
На коллекторов можете не обращать внимание. А в случае если была произведена переуступка прав требований, при отсутствии в кредитном договоре Вашего согласия на передачу Ваших данных третьим лицам, которые не являются кредитной организацией, то такая переуступка является незаконной, и Вы можете пожаловаться на банк в Роспотребнадзор. Но прежде все же выясните, что имело место, либо банк просто поручил коллекторам взыскать долг, или все же уступил право требования.
Кредитные вопросы в день по несколько раз, все просят помощи, что делать, платить, вот, что делать, не фиг брать кредиты, если не твёрдо стоишь на ногах
Ждать пока придет постановление суда, а в остальном - по закону они не имеют права Вас трогать (в том числе звонить в не положенное время, т. е. ночью, или угражать Вам) . Если сильно достают - напишите заявление в прокуратуру, и укажите номер телефона с которого Вам звонят...