Долги и коллекторы
обманули на 315000 рублей
дал 315000 за оказание услуг на устройство на работу. обещал вернуть деньги, если не поможет. недавно сказал что денег не отдаст, что его кинули. есть чеки через он лайн. переписка. подскажите что дальше делать? стоит ли нанимать адвоката? помогите пожалуйста
Лапух .
Классическая схема - одни распространяют слух, что любую должность можно купить, вторые - тут же эту должность продают...))))... Запомни, дядя, за трудоустройство в России уже давно не берут денег... Это развод из 90-х годов...)))...
тебя депутатом устраивали?
Устройство на работу в России пока бесплатно! У тебя нет никаких доказательств. Так что смирись и в дальнейшем такого не делай!
Будешь светиться и бренчать, посадят тебя самого. На это и расчет в таких аферах, что пострадавший не пикнет, ибо ему же самому будет хуже. Только "серьезные люди" смогут помочь в этом деле.
в РФ не платят за устройство на работу
Сколько??? в Газпром что ли шли? доки есть, свидетели?
Я думала, что уже такие наивные кончились... Сочуствую.
Я думал о том, что в России за устройство на работу не платят не знают только дети в утробе матери. Но нет, все же попадаются наивные лапухи. 300000. Не известно кому, за кота в мешке, выкинуть широким жестом... Это ж каким лохом надо быть?
315 за устройство на работу! норм
"денег не отдаст, что его кинули" - что за бред, это он перед тобой несет обязательства, и то что его кинули, тебя никоим образом не касается, это только его проблемы. если есть документально подтвержденные доказательста передачи тобой денег ему, то иди в суд, ты его выиграешь. даже в случае отсутствия у него недвижимого имущества, чтобы его продать для возмещения убытков тебе, то сумма относительно небольшая, чтобы возместить ее тебе продажей всякого барахла (телевизор, компютер и пр). а если документально подтвержденного факта передачи тобой денег нет, то ты ничего не сделаешь. на будущее, все расчеты производи в безналичной форме, выписка всегда будет, и желательно эти расчеты фиксировать в договоре.
Света Баринова
Интересно и как он выиграет обязательно суд, ну передал и передал, может безвозмездно, хотел помочь человеку в трудную минуту, а может и сам ему отдал устный долг, где доказательства?
Это мошенничество. Напиши заявление в полицию.
Возможно ты не один такой. Собери недовольных. Если случай не единичный, то мошенников начнут активно искать. Сумма немаленькая, поэтому откроют дело.
Наталья Свищева
даже если посадят - денег всё равно не вернёт
А расписку составляли?