Долги и коллекторы

Меня, можно сказать, обманули и взяли займ. Отдавать мне нечем, можете помочь, кто сталкивался с этим, что мне делать?

На меня, вернее на паспорт мей мамы меня заставили взять микрозайм в займере, потом челове слился, денег нет, отдавать нечем, кто сталкивался с этим, подскажите, пожалуйста, как мне быть, что мне будет если не отдам, опасно ли это административно, или это все враньё, про суд и так далее? Помогите пожалуйста.
Заявление и в полицию. а пока получается небыло ничего
Нуржан Кабыл
Лучший ответ
С вас взыщут долг через суд. Приставы изымут имущество или будут у вашей мамы удерживать часть зарплаты или пенсии. Все остальное никому не интересно.
Дарья Тарбаева
Получается ты - соучастник, ты подставил свою маму.
Неясно, как тебя заставили это сделать. Тебя пытали?
Что мама думает по этому поводу?
Да еще и подружка залетела
Анютик Дейс
В полицию
Как человек мог заставить взять ее займ ? Может она сама взяла и будет она платить
Мне интересно как тебя заставили взять займ ? Мама то вкурсе? Если сумма займа есть ты можешь досрочно ее погасить и закрыть
Victor Pavlov
сама взяла тебе и платить
Обратиться в полицию будет не лишним. Но это было же ваше решение - брать займ
Вам же не угрожали ничем с случае отказа. Значит, и платить будете вы. Но случаи разные есть....
https://youtu.be/oBZqtboi894
От ваших дальнейших действий зависит всë: одно дело хоть часть, но погасил, другое дело - бросил ся в бега. Кредит - это гражданское судопроизводство. Если не будет доказано, что кредит и не планировали отдавать, т е мошенничество - это от 2-ух до 6-ти. Потому и говорю, постарайся хоть часть отдать. Поищи работу, согласись на непрестижную с целью вернуть долг.
Про суд правда. Пока один выход - обратиться в полицию
Я их много разводил и ничего. Никого не бойся всё будет хорошо, вымогатели не придут, а если сумма небольшая выкупи её за 3-10% взависимости от суммы, но выкупать должно третье лицо, брат, сестра, мама, отец бабушка, итд, они являются третьими лицами и ты им доверяешь.
Александра Радзевич А как понять выкупить?
Сёма, добрый день! Пожалуйста, свяжитесь с нами по телефону ? 8(800)7070247 (с 7:00 до 19:00 МСК, звонок бесплатный) и подробно расскажите о произошедшей ситуации. Далее оператор в индивидуальном порядке проконсультирует Вас.

Заранее благодарим за звонок!