Долги и коллекторы
Что будет если взять займ в мфо и не отдавать его?
Да ничего не будет, просто крепкие ребята побоксируют с вами и все. Делов-то)
Раиса Куликова
Не, ну так если что-то серьезное будет, то ребят к уголовке привлечь можно, не?
.lex. **********
Если серьезно, то возможно ничего такого и не будет, просто-напросто звонками нервишки потреплют изрядно.
Готовь заначку на зубные протезы!
Суд. Арест банковских счетов и имущества. Вычеты из зарплаты
Амиржан Нигматуллин
херню не неси
Банк будет каждый день начислять проценты
Потом в суд подадут и ты там уже будешь говорить почему кредит не платил
Амиржан Нигматуллин
Не банк, а МФО.
И МФО, как правило в суд не идёт. Слишком мелкие суммы.
Ничего не будет
Нервов меньше станет
это даже хорошо, вы попадете в черный список банков и вам никто кредит не навяжет, даже мошенники в банках
потом выплатите, или выкупите через третье лицо
Нервов меньше станет
ничего не бойся
Скорей всего ничего не будет. Просто звонками замучают.
Но могут и привлечь по УК, если докажут наличие факта мошенничества.
Наиболее распространенные ситуации, в которых заемщик может не отдавать долг на законных основаниях:
Банкротство. Процедура, которая может быть запущена при условии, что долг превысил 500 000 рублей. Важно знать, что банкротство - это дорогостоящее «удовольствие» и многим не по карману. Кроме того, ценное имущество заемщика изымается и распределяется между кредиторами в долях, соответствующих долгу.
Грубые ошибки в договоре. Если в договоре с МФО допущены грубые ошибки, его можно расторгнуть – это законно. Но крайне редко в подобной документации находятся даже мельчайшие опечатки – в МФО работают квалифицированные специалисты, которые следят за правильностью составления договора. Других причин расторгнуть договор с МФО закон не предусматривает.
Реструктуризация долга. Это решение проблемы возможно лишь по договоренности с МФО. Организация изменяет условия кредитования в пользу заемщика. Например, может быть понижена процентная ставка или предоставлено дополнительное время на выплату кредита без накопления процентов. Условия реструктуризации зависят от МФО.
Рефинансирование долга. Это процедура, при которой заемщик обращается в другую МФО для оформления нового займа, чтобы погасить существующий.
Выкуп долга. МФО может продать просроченный долг коллекторскому агентству. Тот в свою очередь может предоставить дисконт в размере 20-50%.
Рекомендую - groshivsim.com/mfo