Долги и коллекторы

Плюсы и минусы признания банкротства?.. кому обратиться...

ну если настолько сложная ситуация просто закрывайте бизнесь
Nurzat Sadykov
Лучший ответ
Если ты физическое лиц по не возврату кредитов в банки, то ничего хорошего тебе не светит. По сути, ты должен быть бомжом, не имея в своей собственности НИЧЕГО!
ПЛЮСЫ БАНКРОТСТВА
Если лицо признают банкротом, то можно говорить о том, что от долговых обязательств ему помогут избавиться. Это не значит, что долг простят или забудут, но подход к решению проблему будут подбирать сообща. К примеру, распространены ситуации, когда банкроту помогают изменить график платежей в удобную для него сторону, разрешают погашать равными "посильными" частями, реализуют имеющееся имущество в счет долга.
В том случае когда лицо приобретает статус банкрота по судебному решению, то ни кредиторы, ни коллекторы не имеют право "выбивать" с него долги. Признание судом лица неплатежеспособным в автоматическом порядке снимает с него любые финансовые обязательства. Все претензии коллекторы или кредиторы решают в судебном порядке.
Сумма долга при признании банкротом не будет увеличиваться. С момента приобретения данного статуса начисление штрафов, пеней и прочих "санкций" приостанавливается. Размер долга фиксируется, а не продолжает расти быстрыми темпами.
Помимо приостановки увеличения размера долга вводится и запрет на реализацию других судебных решений, касающихся выплаты алиментов, уплаты штрафов, выплат компенсаций за нанесение ущерба и т. д.
Оформление статуса банкрота не затрагивает других родственников. Имущество супруги не будет продано, если долговые обязательства имеет ее муж. Исключение составляет только долевое имущество, которое продают в счет долга, но только та часть, которая принадлежит должнику.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/delovaya-informatsiya/preimuschestva-i-nedostatki-prots.html#ixzz51hfyecFj
В любой цивилизованной стране с развитой экономической системой одним из основных элементов механизма правового регулирования рыночных отношений является законодательство о несостоятельности (банкротстве). Банкротство - неизбежное следствие и необходимое условие развития современных экономических отношений. Принимая это экономическое явление как объективную реальность, государство обязано упорядочить общественные отношения, складывающиеся по поводу несостоятельности (банкротства), создать правовой режим, способный обеспечить баланс частных и публичных интересов различных субъектов права, вовлеченных в процедуры банкротства. вам поможет они 100%!
http://probankrot77.ru/
Ana Covalenco
Не вводите в заблуждение, признание банкротства далеко не всегда освобождает от долговых обязательств, например, выплаты по алиментам или компенсация причиненного ущебра никак не аннулируется К тому же судебная практика последних лет показыват, что в большинстве случаев суд назначает реструктуризацию долга.
К тому же в прошлом году внесены поправки в закон о банкротстве физических лиц, так что даже после признания банкротом, дело могут возбудить повторно, если докажут что вы намерено скрыли свои доходы или спрятали имущество. Почитайте подробнее здесь http://calculator24.ru/2017/12/05/bankrotstvo-fizicheskix-lic/
Банкротство используется для обозначения состояния компании или частного лица, а также для указания на процедуру признания несостоятельности участника экономических отношений, не способного выполнить обязательства. Нормативно-правовую базу, регулирующую вопросы, связанные с банкротством, составляет ФЗ №127 от 2002 г. Процедура имеет свои достоинства и негативные стороны.

К преимуществам признания несостоятельности компаний относится:

-охрана активов предприятия от взыскания в судебном порядке, отмена арестов на имущество, если они были наложены ранее;

-разработка эффективного плана по восстановлению платежной способности и выполнению обязательств перед кредиторами;

-защита от методов взыскания задолженности, не предусмотренных законодательством;

-возможность легально списать имеющиеся задолженности, если на их погашение у компании недостаточно средств;

-возможность восстановить хозяйственную деятельность юридического лица.

Среди недостатков процедуры особенно выделяется её продолжительность (может достигать нескольких лет), а также необходимость оплаты судебных издержек.

Выгода для участников экономических отношений, проходящих банкротство, может быть связана с подписанием мирового соглашения. Нередко на его основании списывается часть задолженности или изменяются условия предоставления средств.

Что касается рисков, то они связаны с материальным состоянием предприятия или физического лица, поскольку проведения конкурсного производства – отчуждения имущества, избежать удается редко.
Пётр Фомин