Долги и коллекторы

Кто то получал такие письма от сбера: ECMC7319 14.01.18 17:59 покупка 280р GIBDD.A-3 Баланс: ...

Уже второй раз приходит подобное письмецо, здесь я может и согласился бы со штрафом. Но тремя днями ранее приходило такое же и тогда неоплаченных штрафов за мной не числилось это точно. Да даже если я согласен с этим штрафом, то я ни как не могу согласится с комиссией аж в тридцать рублей и с тем, что об оплате сообщили уже после списания средств со счёта. Знаю про платёжную систему А-3, но я там ни когда не регистрировался. Кто нить знает, чьё это за самоуправство?
На штраф не похоже - он оплачивается самостоятельно.
А вот на платную подписку на какие-то услуги на определенном сайте - очень похоже.
Яна Дымашок
Лучший ответ
Флюраa Турдубаеваa Эти штрафы переставляет Каршеринг
Звонил в сбер. у меня подвязана 2 карта моей матери и ей пришли штрафы
Только что попытались списать 830р, GIBDD A-3. При этом у меня нет штрафов и не подключены никакие автоплатежи, а также нет платных подписок. К счастью, денег на карте не было. Заблокировала карту, перевыпускаю, сбербанк обещал в течение 2 недель разъяснить - что это было и откуда.
Кто-нибудь разобрался с этим? У меня тоже пытаются списать 290, но на карте мало денег и не перевожу туда специально
Денис Зарипов Это штрафы ГИБДД. На мне нет транспорта, но один раз оплатила штраф мужа данные карты сохранились. А при очередном штрафе муж через программу штрафов просто нажал оплатить и автоматом деньги списались с моей карты, в принципе мы так и узнали, что данные карты сохранились. Может за кого то оплатили и ваши данные остались.
У меня тоже самое происходит уже не раз
Ольга Мордань выяснил я про эти выплаты, рассказываю: когда то устанавливал приложение "штрафы онлайн", один раз оплатил штраф ГИБДД через них. Но там дикие проценты аж 30% и я удалил это приложение, как выяснилось автоплатёж они подключают автоматически, почти...
А-3 это платёжная система и у них очень много подобных дочерних шаражек-обдираловок, сами они ни чего сделать не могут, но могут подсказать к администраторам какого сайта обратиться, что бы больше деньги не списывались без спросу. Нужно в службе поддержки сбера номер - 900, узнать код авторизации интересующего платежа. сообщить этот код оператору в службе поддержки этого самого А-3 тел.: 8 800 100-39-00. у меня получилось дописаться и отменить подписку на автоплатёж, правда они были крайне недовольны.
Это ппц.... у меня постоянно списывается... а штрафы не существуют, куда обратится... как найти с какой программы списывается... не знаю (
Ольга Мордань для начала в банк обратиться. мне в сбере предлагали заблокировать карту и заказать новую, но я отказался. вычислил от куда ноги растут. выше всё подробно расписано
Ольга Мальгина Скажите, Так вы поняли, что это за подписка?
Флюраa Турдубаеваa Это штрафы Каршеринг, мне кажется
Со мной произошло то же самое, но на мне ни одна машина не зарегистрирована, а в смс GIBDD.A-3 280 руб., поэтому это не может быть штрафом нарушений ПДД.
Андрей Дзоз Это штраф ГИБДД, у меня на эл. почту упало сразу письмо, что штраф оплачен
Все много проще. Если карта с чипом для контактной оплаты, у вас просто считывают сумму в транспорт, прижимая к вашей сумке какой то подлючий гаджет крадуна. Заметьте, суммы всегда чуть меньше, чем сумма возможной оплаты без введения пин-кода и время операции совпадает чаще всего с проездом на общественном транспорте. Используйте защитные чехлы для банковских карт, и вы сами спасете свои денежки, а не банк или милиция
У меня тоже 290 списали. За что не ясно. Думал штрафы ан нет. Что с этим делать?
Такая же история! Заблокировал карту завтра напишу заяву в полицию, пусть разбираются!
Это есть авто платеж нарушений ПДД :-)
Ольга Мордань это наглое воровство без предупреждения от создателей одноимённых приложений "ПДД" и им подобных. % за их услуги похлеще чем в кредитных организациях
Мзия Цкипуришвили какой автоплатеж, если никто его не оформлял