Долги и коллекторы

Что лучше оформлять? Тинькоф или сбер банк?

Исполнилось 14, все ок паспорт есть теперь нужна карта, друзья говорят оформляй тинькоф что он типо лучше всех, а родители говорят сбер банк. Что лучше?
Для сравнения их друг с другом, надо оформить обе. Только так можно сравнить, что лучше ЛИЧНО ДЛЯ ВАС, а не что лучше для какого-то незнакомого вам человека, который здесь может вам посоветовать один из двух банков, который лучше для него лично. Вы, это не он. Не факт, что то, что лучше для него, будет тоже лучше для вас.
Svetlana Yakobson
Лучший ответ
Разницы нет. Смотри где бесплатное обслуживание и оповещения
Оформи обе карты и сравни
Алена Буймова
Тинькофф
Владимир Sol
Сбер - априори мусор
Болат Амиров
Обе
Наталья Арфа
Бери Тинькофф. Сбер это днище, у них переводы себе в другой банк максимум 30 тыс, а тинькофф любую сумму. К тому же в сбере нет повышенного кэшбека, у них бонусы Спасибо это 0,3% за покупки, а в Тинькофф 1% и выше. Плюс Сбер это государственный банк, если у вас будут просроченные долги, то налоговая легко найдет и спишет бабки с счета Сбера, в тинькофф вроде так не получится.
А лучше сразу делай опрос в ответах.
Сбербанк более популярный чем Тинькофф, но лучше выбрать для себя лучший. Есть молодежная карта у сбера, с бесплатным обслуживанием. Не слушай никого кто пишет одно слово"бери сбер/Тинькофф он лучше"

Пользоваться картой будешь ты, так что выбери для себя лучший вариант, читайкакие условия при использовании, есть ли в твоём городе/населенном пункте данный банк и тд
Paqran04 Xelilov
Nurzada Ergeshova Сбербанк объективно хуже из-за комиссий, отсутствия нормального кэшбека и % на остаток.
Ещё и многие простые вопросы решаются только в отделении. Мне для расторжения страховки пришлось 3 раза посещать офис, так как сотрудники и отделы плохо взаимодействуют между собой. Что-то потерялось, что-то недопоняли. Расторгали 1,5 месяца.
Сбер пользуется тем, что самый крупный банк, предлагая по сути худшие условия финансовых продуктов
Тинькофф, там бесплатное обслуживание
Алина Семёнова У меня бесплатное обслуживание навсегда, может акция была, и я успел