Год назад взяли машину в кредит на 5 лет. Застраховали её (КАСКО) на 25000 р. Год прошел, в салоне говорят, что мы обязанны её страховать именно АвтоКАСКО до тех пор, пока кредит не погасим. Как это можно обойти и чем грозит неуплата (накладненько получается)?
Кредит досрочно гасить не собираемся.
Долги и коллекторы
Ребята, подскажите! Может кто-то был в подобной ситуации???
Обязанность страховать автомобиль (КАСКО) в течении всего срока кредита оговаривается перед предоставлением кредита и включается в договор. Вы должны были об этом знать.Если данное условие включено в договор - придется страховать, иначе банк может потребовать погасить кредит немедленно и полностью.В случае отказа банк имеет право забрать машину, которая и так является его собственностью, поскольку Вы не вернули банку кредит, а автомобиль является залогом по кредиту.Попытка уйти от страхования обойдется Вам дороже страховки. Впрочем, если Вас устраивает жизнь "партизана", то можно прятаться и бегать от кредитора и страховщика, как советует Паша Гусин. Это, как говорится - дело вкуса.В случае если банк не захочет сам выяснять отношения с Вами по поводу кредита или исчерпает все законные способы его возвращения, то он может, например, продать Ваши долговые обязательства коллекторному агентству (получение долгов - их бизнес) и тогда Вам мало не покажется, эти товарищи выбьют из Вас долги по-любому. Банк (имеется ввиду серьезный банк, а не "ссудная касса" непонятного происхождения) никогда не пойдет на незаконные методы возвращения долгов, т.к. это может привести к потере лицензии на банковскую деятельность, а вот коллекторному агентству лицензия не нужна. Есть еще вариант: Можно договориться со страховщиком об оплате страховой премии по частям, т.е. не сразу за весь год, а за полгода, за 3-4 месяца. Банк скорее всего против не будет, для него главное, чтобы автомобиль был застрахован.
Ни как это не обойдешь. Либо досрочное погашение кредита, либо КАСКО, в противном случае можешь остаться без машины
Никак!!! Вот когда выплатишь кредит, тогда можешь не страховать её по КАСКО. а вообще если машина новая, то её надо страховать по КАСКо,
Займи денег у родственников или друзей - расчитайся с банком....И не страхуй больше машину в КАСКО...
Я паботаю в салоне... Вот спросил! Это не как не обойти!!! Токо если досрочно погасить кредит!
А салон ту причём. Прочитайте договор внимательно и особенно договор страхования. Если в них не указанно что вы обязанны страховать автомобиль ежегодно до истечения срока кредита то шлите всех на...уй.А если это прописанно - то ответ вы найдёте там же.А грозит это тем что будут начисляться выплаты по пропущеным платежам (штрафы) и заключительным требованием (тоесть могут прислать бумажку со сроком до которого вы обязанны будите погасить кредит полностью).
а ты никак этого не избежишь, это обязаловка, на протяжении всех 5 лет каско страховать... просто внимательней надо было договор читать... по другому тебе просто ее не дали бы!!!
придется страховатьу меня знакомый тоже в кредит брал, когда надо было за следующий год платить, в банке сказали, что если КАСКО не продлит - машинку на их стоянку. без вариантов
увы. это условия кредита. залог - автомобиль и банк обязательно требует его страхования "по полной"
Надо читать внимательней условия кредита
мне по почте пришло уведомление от страховой компании, типа пора платить, но я уже полгода морожусь от них, пока ничего....советую морознутся. почитай кредитный договор с банком, есть ли там такое что тебя могут заставить страховать машину ?