У нас был такой "Древпром". С примерно такими же условиями. Смысл - ты платишь "Древпрому" 25% своего оставшегося долга банку, а он за тебя гасит весь твой оставшийся кредит!
По всему городу реклама. Многие клюнули. А когда копнули - оказалось, что хозяина уже 4 раза судили за мошенничество. Ну, сел и в пятый раз. А люди остались без этих 20-25% от суммы долга!
Для банков бумажки "Древпрома" были даже не туалетной бумагой. Жестковатые!
Долги и коллекторы
Что это за штука такая погашение кредита за 20% от суммы долга ?
Это в смысле ты доплачиваешь сверху банку 20 проццентов за то что погашаешь заранее кредит:))
что здесь непонятного? Например, сумма долга 100 тыс р., погасишь за 120 тыс. р., но скорее всего в 2 раза больше.
Разводка для лохов.
Мошенничество.
Ты заплатишь им, а через год придут коллекторы и сдерут весь долг с тебя в три раза больше.
Ольга Карпунина
С чего бы ?
Это значит что вам предлагают одну из мошеннических схем, по которой якобы мошенники берут долг по кредиту на себя, при условии что вы им за это заплатите порядка 20% от остатка по кредиту. Но во первых, согласно ГК перемена лиц в обязательствах возможна только с согласия кредитора, а во вторых мошенники только на словах говорят что берут ваш долг по кредиту на себя, а по документам вы подписываете с ними только агентский договор, по которому они за агннтское вознаграждение в виде 20% от остатка по вашему кредиту будут в дальнейшем переводить поступающие от вас деньги кредитору.
Или использую, другую схему с векселями, по которой вы у какой-то ооо покупаете вексель, которым вы якобы можете расплатиться полностью по кредиту, после того как откажетесь платить по кредиту, будет суд, и при исполнительном производстве вы вместо денег в передадите приставам этот вексель в уплату долга и тем самым закроете долг . Но приставы не примут этот вексель, по тому что по нему обычно ставят срок погашения какой нибудь 2042 год или ещё дальше . А на это покупатели таких векселей не обращают внимание . К тому времени эта ооошка закроется. Или если этот вексель ничем не обеспечен и тоже нельзя взыскать деньги или имущество.
Ну или другие схемы аналогичные .
Вместо 100 тыс, платишь 20 тыс. Это неплохо для кредитора, потому что долги продаются с трудом и за 5%... Я бы с удовольствием со своими должниками воспользовалась таким вариантом.., только они вообще не хотят платить.
Бесперспективная ко взысканию дебиторская зодолженность продается с большим дисконтом. Есть фирмы, которые на этом специализируются. В банкротстве дебиторку начинают торговать от 5%, после вторых торгов спускаются до публичного предложения, с порогом отсечения 50% ( 2.5 от первоначальной). Так что 20%— это нормальный вариант.