Долги и коллекторы

Что это за штука такая погашение кредита за 20% от суммы долга ?

У нас был такой "Древпром". С примерно такими же условиями. Смысл - ты платишь "Древпрому" 25% своего оставшегося долга банку, а он за тебя гасит весь твой оставшийся кредит!
По всему городу реклама. Многие клюнули. А когда копнули - оказалось, что хозяина уже 4 раза судили за мошенничество. Ну, сел и в пятый раз. А люди остались без этих 20-25% от суммы долга!
Для банков бумажки "Древпрома" были даже не туалетной бумагой. Жестковатые!
* Екатерина В.*
Лучший ответ
Это в смысле ты доплачиваешь сверху банку 20 проццентов за то что погашаешь заранее кредит:))
что здесь непонятного? Например, сумма долга 100 тыс р., погасишь за 120 тыс. р., но скорее всего в 2 раза больше.
=Дима Шаган=
Разводка для лохов.
Мошенничество.
Ты заплатишь им, а через год придут коллекторы и сдерут весь долг с тебя в три раза больше.
Это значит что вам предлагают одну из мошеннических схем, по которой якобы мошенники берут долг по кредиту на себя, при условии что вы им за это заплатите порядка 20% от остатка по кредиту. Но во первых, согласно ГК перемена лиц в обязательствах возможна только с согласия кредитора, а во вторых мошенники только на словах говорят что берут ваш долг по кредиту на себя, а по документам вы подписываете с ними только агентский договор, по которому они за агннтское вознаграждение в виде 20% от остатка по вашему кредиту будут в дальнейшем переводить поступающие от вас деньги кредитору.
Или использую, другую схему с векселями, по которой вы у какой-то ооо покупаете вексель, которым вы якобы можете расплатиться полностью по кредиту, после того как откажетесь платить по кредиту, будет суд, и при исполнительном производстве вы вместо денег в передадите приставам этот вексель в уплату долга и тем самым закроете долг . Но приставы не примут этот вексель, по тому что по нему обычно ставят срок погашения какой нибудь 2042 год или ещё дальше . А на это покупатели таких векселей не обращают внимание . К тому времени эта ооошка закроется. Или если этот вексель ничем не обеспечен и тоже нельзя взыскать деньги или имущество.
Ну или другие схемы аналогичные .
Вместо 100 тыс, платишь 20 тыс. Это неплохо для кредитора, потому что долги продаются с трудом и за 5%... Я бы с удовольствием со своими должниками воспользовалась таким вариантом.., только они вообще не хотят платить.
Бесперспективная ко взысканию дебиторская зодолженность продается с большим дисконтом. Есть фирмы, которые на этом специализируются. В банкротстве дебиторку начинают торговать от 5%, после вторых торгов спускаются до публичного предложения, с порогом отсечения 50% ( 2.5 от первоначальной). Так что 20%— это нормальный вариант.
Erke Sheriyazdan