Долги и коллекторы
кредит по наследству
если человек умер у которого был кредит в тиньков банке (карта), квартиру он не закладывал и поручителей небыло. то кредиторов можно посылать (банк уже обратился к суд. приставам)???
Я в законах полный дуб, но абсолютно точно - есть закон, после которого кредитные долги переходят "по наследству". Уверен, Вам подскажут специалисты.
Сергей Фадеев
Разве? Почему я должен отвечать за ошибки моих родственников? Не я брал - пусть с ними и разбираются, и не мои проблемы, что они мертвы.
Вместе с наследством вы принимаете все его активы и пассивы. Так что готовьтесь.
должна быть страховка кредита
если квартиры у вас больше нет
то ничего не сделают
Но на счетчик поставят на стоимость квартиры максимум
то ничего не сделают
Нет, квартиру они сами арестуют и Вы её по наследству, на себя не оформите, пока все его долги, со всеми судебными издержками не погасите в полном объеме, к стати проценты продолжают капать!
Шевелитесь, но это клево, что все думают - жизнь без юриста - это так легко!
ст. 1175 ГК РФ ..
да так и есть
Если банк обратился в приставам, значит есть вступившее в законную силу Решение суда. Наследники несут ответственность по долгам умершего в рамках наследственной массы. Если наследников нет, то взыскивать будет не с кого.
в пределах наследуемого имущества.
1. не вступаешь в наследство
2 если будешь вступать, закрываешь кредит максимально быстро.
1. не вступаешь в наследство
Российские законы, в частности ст. 1175, ч. 1 ГК РФ однозначно трактует ситуацию, когда за умершим заемщиком остался долг в виде невыплаченного кредита. Вместе с наследным имуществом умершего его родственникам или лицам, претендующим на наследство, достаются и его долги. Каким бы наследство ни было, маленький дачный домик или шикарный дом, это совершенно не важно. Выплата кредита после смерти заемщика целиком переходит к наследникам.
h ttps://creditcounsel. ru/delo/kredit-posle-smerti-zaemshhika
Александр Горшенин
разве кредиты не застрахованы? человек умер от несчастного случая