Долги и коллекторы

дело направлено в суд

здравствуйте! коллекторское агенство направило дело в суд, я получил это письмо на почте. такой вопрос. помимо взыскания имущество какие варианты могут быть предложены мне с их стороны.
Уже ни какие... Суд решит что да как
Beyim A.
Лучший ответ
коллекторы не бутылкой с зажигательной смесью в открытое окно, а в СУД ?? это прогресс !!
Для этого надо прочитать исковое заявление и узнать их требования. На любой стадии можно заключить мировое соглашение. Единственное жильё должника не подлежит взысканию. Если в ближайшие годы не собираетесь за границу, можно объявить себя физ. лицом-банкротом.
Семён Грохотов мировое соглашение подразумевает под собой возврат займа или что то другое?
Сергей Иванченко Мировое это соглашение на основе взаимных уступок. Не могу отдать 100, могу отдать 50, но быстро
могут отинтимить!
Именно коллекторское агенство направило дело в суд? Не банк?
Так это самый лучший вариант. Просто отвечаете, что вы должны БАНКУ, а этих людей не знаете и ничего им не должны. Если повестка в суд вообще придет.

Например, по закону надо сказать коллекторам так.
1. Мне от банка не приходило уведомление, что мой долг кому-то передан. Поэтому для меня вы просто вымогатели, укравшие где-то мой адрес и телефон.
2. Я вам давал разрешение на хранение моих персональных данных? Вы используете их незаконно. Банк не имел права вам их передавать. В договоре право передать долг. А не персональные данные.
3. Почему банк не подает в суд? Почему не пытался договориться со мной сам?
Я буду на все вопросы отвечать только с адвокатом в суде и только законным представителлям банка. А не неизвестно кому.
(суда можно не бояться, в него подают редко и там полно лазеек и времени подготовиться)
Скорее всего это цессия. Коллекторы выкупили ваш долг и проводят сделку через суд. Смотрите договор с Банком, скорее всего там есть пункт, что Банк это может сделать в одностороннем порядке. Нужно участвовать в судебных заседаниях, а не быть страусом. Знакомьтесь с материалами дела, предлагайте мировое соглашение.
Ник Папакин
Коллекторам вы ничего не должны
Банк имеет право передать ваш долг в другую компанию согласно кредитному договора
По звоните В ваш банк и узнайте как погасить долг или скажут в какое агенство передали ваш долг (у банков есть права переуступка долга) и назовут их номер телефона далее звонити им и все уточняйте