Долги и коллекторы

Налоги оплата через Сбербанк онлайн.

Оплатила налоги, через Сбербанк онлайн 1,5 года назад. Сейчас у меня приходят эти долги, как неоплаченные. Что делать? Оповещения о долгах приходят с сайта Мои Налоги.
С налоговой можно общаться через личный кабинет на сайте ИФНС. Нужно написать обращение, к которому приложить файл с текстом обращения, а ниже под текстом скриншоты подтверждающих документов.
Например я недавно писал и прикладывал скриншот сообщения о сумме задолженности из ЛК, саму квитанцию по налогам, скачал в ЛК и сделал скриншот (у меня выбран вариант доставки платежных поручений через ЛК, а не по почте на бумажном носителе)
Потом скриншот банковской квитанции об оплате налогов. В Сбербанк онлайн в истории можно выбрать период и найти эту оплату. Также сделал скриншот и разместил в этом же файле.
Делаю так для удобства сотрудника, который со всем этим будет разбираться. Ставлю себя на его место. Меня бы бесила необходимость скачивать, а потом открывать кучу файлов. А так текст обращения, а в файле этот же текст со скриншотами. На скриншотах выделяю важные моменты, суммы, назначение платежа, даты, например. Чтобы сотруднику было все понятно, посмотрел, увидел, что все хорошо, разобрался, нашел оплату, сделал отмену, написал мне ответ.
Михаил Хланта
Лучший ответ
Настя Деркач Спасибо большое!
А 1,5 года не "приходили" ? Дело в том, что я сам впервые оплатил налог за "лишнюю" сотку земли через СБОЛ в прошлом году, в этом году проверил на "госуслугах", задолженности вроде нет. Может через год появится ? )).
Анна Бирюкова
Настя Деркач Нет, в последнее время "всплыли" старые налоги. Приходили счета без этих сумм.
У вас до сих пор нет личного кабинета налогоплательщика?
Там все написано.
Samat Abduahitov
Идти в Сбербанк
Samat Abduahitov и что дальше?
....распечатку из сбера.... там всё указано....
Александр Семенюк ...налог. ру-отстой.... там устаревшая инфа висит....
подать заявление через nalog.ru
Olga Rudik