Долги и коллекторы
со мной за товар хотят рассчитаться векселем Сбербанка, расчётного счёта в Сбербанке у меня нет, Мои дальнейшие действия
Принимайте вексель и предъявляйте его к оплат в сбербанк, только единственное приследите чтобы индосамент бы верным
Для начала неплохо бы убедиться, что вексель действительно выдан Сбербанком. Если в этом отношении все в порядке, с оформлением индоссамента - тоже, предъявите его по наступлении срока платежа (срока по предъявлении - когда хотите) в Сбербанк, укажите, куда деньги переводить.
Руководствуйтесь ПОЛОЖЕНИЕМ О ПЕРЕВОДНОМ И ПРОСТОМ ВЕКСЕЛЕ
Не доверяю я этим векселям. Пусть денежку перечислят. Это както надежнее, да еще в текущей обстановке.
К оплате в Сбербанк. Получите наличными или на свой счет в своем банке.
Вы ИП?
Учитывая всё вышенаписанное, с этим векселем идете в Сбербанк, предъявляете к оплате .Если у Вас - нет сберегательной книжки - оформят, деньги зачислят на неё.Можете сразу снять наличными, если сумма приличная - по Заявке на следующий день.
Смотрите внимательно-не давно поймали банду, которая подделывала векселя Сбербанка. А так самое главное, чтобы он был оформлен в соответствии с положением о простом и переводном векселе
Уважаемая Ирина! Совершенно верно Вам подсказывает Евгений! Вексель это ценная бумага, Вы её покупаете. Когда наступит срок предъявления векселя к оплате - предъявите - получите деньги на свой р/счёт в Вашем банке.
Кризисссс, векселя опять пошли в оборот, в 90-х на них погорел Березовский с Логовазом. Бдительнее товарищи. Аферист не дремлет
Вы этот вексель можете передать в свою очередь в оплату за товар своему кредитору, а если есть желание получить деньги, то идите в Сбербанк. Там надо будет заполнить формы, деньги по Вашему желанию могут выдать наличными, перечислить на пласт карту или на Ваш счет даже в др банке.