Долги и коллекторы

Как работают инвестиции

Кратко что это из себя представляет. Типо я вложил куда-то например 1к и через год у меня там будет уже 5 грубо говоря?
Farruh Maraximov
Говоря просто, акция — это доля в бизнесе. После покупки акции инвестор становится одним из совладельцев компании и получает права на часть ее прибыли, а также на участие в управлении компанией через голосование на общих собраниях акционеров. Но если акций у инвестора не много, его роль в управлении будет незначительной.

В то же время даже владение очень маленькой долей в компании никак не мешает получать доход по ее акциям — для этого есть два способа:
1. Получать часть прибыли компании в виде дивидендов.
2. Дождаться роста цен на акции компании и выгодно их продать.

При этом один способ получения дохода не исключает другого: можно получать дивиденды, пока ждете роста стоимости акций, а потом продать их, когда наступит подходящий момент.
Вера Мизгер
Лучший ответ
Нет
Вложил куда-то 1к, и через год у тебя там будет либо 2к, либо 3к, либо больше, но скорее всего ничего.
Ваши деньги иии... их нет
В МММ Первым вложил, Первым Соскочил, теперь Жизнь – Поломатая !!!Тружусь не Вынемая !
Живу бедно …
Ем сыр с плесенью …
Машина без крыши …
Телефон без кнопок …
Как жить дальше …Не знаю …
Денег остался … один мешок !!!
Как поняли Мысль мою - Не СложНую ?
Ну ты размечтался. Если бы из 1к через год становилось 5к, то любые начинающие инвесторы были бы миллиардерами через лет 20-30. Почитай книгу, либо послушай аудио: УК Арсагера - Заметки в инвестировании. Более подробного описания сути инвестирования я не встречал на русском языке. Тем более бесплатно.
Максим Шепелев
В теории, по учебнику -- так. На деле получается иначе.
Инвестировать надо уметь, это как наука
Алишер T
Очень грубо говоря, приемлемой доходностью для рынка РФ является доходность от 10 до 20% годовых. Для американского рынка еще меньше - порядка 2-4%. Таким образом, если вы вложили 1000 рублей и через год получили 1200 рублей - это уже достаточно хорошо.
Если хочешь доходность 500%, то готовься к рискам в 500%.