Долги и коллекторы
Пришло письмо из ИФНС
Повестка о вызове на допрос из-за чего это может быть, ничего такого в моей жизни не случалось в мои то 23 года
Может деньги какие-то приходили на карту, происхождение которых неясно для налоговой.
Возможно вызывают на допрос в качестве свидетеля -каких-то фактов деятельности предприятия, где вы ранее работали или учились.
Если вы к примеру, подтвердите что в такой-то период в этой организации не было отгрузок или прихода товара, или такие-то выплаты вы не получали и др.
*
Существует примерный перечень из 80 вопросов, которые рекомендованы Следственным комитетом и налоговой при проведении допросов. См. письмо ФНС ЕД-4-2/13650@ от 13.07.2017.
Приложение N 1
ПЕРЕЧЕНЬ
ВОПРОСОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ВЫЯСНЕНИЮ У СОТРУДНИКОВ
(НАПРИМЕР, ООО "1"), ПО ВЫБОРУ КОНТРАГЕНТОВ, ПРОЦЕДУРЕ
ПОДПИСАНИЯ ДОГОВОРОВ, УЧЕТУ ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ
ЦЕННОСТЕЙ (ДАЛЕЕ - ТМЦ)
https://mvf.klerk.ru/nb/567_01.htm
*
За отказ от дачи показаний или дачу заведомо ложных показаний штраф 3000 рублей.
Налоговики склонны запугивать свидетелей уголовной ответственностью за отказ от дачи показаний по поводу и без. Свидетель по делам о налоговых правонарушениях не несет уголовной или административной ответственности. Об уголовной ответственности по ст. 307, 308 УК РФ можно говорить, если помимо налоговой проверки возбуждено уголовное дело, ведется расследование преступления об уклонении от уплаты налогов, а свидетель отказывается или уклоняется от дачи показаний.
https://sbis.ru/articles/ereport/vyzivayut_v_nalogovuyu_dla_dachi_poyasneniy_na_dopros
*
Приложение N 1
ПЕРЕЧЕНЬ
ЦЕННОСТЕЙ (ДАЛЕЕ - ТМЦ)
https://mvf.klerk.ru/nb/567_01.htm
*
Пользуйтесь банком Тиньков и не будите расстраиваться по поводу неожиданных списаний нашими "любимыми" ФССП!))))) Присоединяйся к Тинькофф по моей ссылке и получи БЕСПЛАТНОЕ обслуживание и пакет уведомлений НАВСЕГДА: tinkoff.ru/sl/5SZtTFvqCF3