Долги и коллекторы
Вопрос про письмо из банка Тинькофф
У меня имеется задолженность по кредитке Тинькофф. Сегодня пришло письмо из банка о том, что он предлагает выплачивать долг в рассрочку и остановить начисление процентов. Кому то он давал такую возможность или это просто замануха?
Не ведись. Это развод. Через суд решай.
Там явно куча нарушений законодательства от банка.
Валерия Капшитарь
Каких например нарушений?
Вам должны были допсоглашение и приложения к нему выслать. А так, слова.
Честные люди, хотят получить свои деньги назад.
Добрый день
Задолженность желательно гасить.
Однозначного ответа по Вами предоставленной проблеме дать не возможно.
Учитывая Данный банк - он может попробовать получить доп выгоду
но и есть риски потери денег через банкротство (не возврат кредита), поэтому банки идут на уступки и дают льготы.
Ком банк при увеличении невозвратных кредитов должен больше "замораживать" собственных средств в ЦБ.
Поэтому внимательно читайте свой договор с банком и предложенное соглашение. Там все прописано. Особо обратите внимание на общие фразы, за ними может скрываться текст внутренних локальных актов.
Если будите подписывать новое соглашение, обязательно включите пункт, "документы вне рамок данного договора, где нет моей личной подписи, не распространяются на данный договор."
Если в договоре или соглашении есть пункт "С правилами или порядком ознакомлен", а данных документов нет - исключите его.
Если есть сомнения - посоветуйтесь с юристами.
Успехов Вам!.
Задолженность желательно гасить.
Успехов Вам!.
Предложение реструктуризации. Оцени для себя плюсы и минусы, уточни ситуацию на правоведе у юристов по списанию процентов и прочих выгод, после чего принимай решение.
После предложения реструктуризации идет продажа долга, или сразу суд. Выбирай, что для тебя выгодней.