Долги и коллекторы

Всем привет,помогите с Тинькофф банком

Что мне будет,если не смогу вернуть долг по кубышке?
Stepan Mkrtchyan
Сначала начислят комиссию.
Потом
Срок, до которого нужно вернуть долг по Кубышке и заплатить комиссию, будет указан в выписке по вашей карте. Это ежемесячный отчет банка перед вами с информацией обо всех операциях, начисленном кэшбэке или процентах на остаток. Как получить выписку
Если не пополнить Кубышку до даты, указанной в выписке, банк сам спишет сумму задолженности со счета, а если денег не хватит — с любого пополнения счета. Пока долг не будет погашен, пользоваться Кубышкой не получится.
Стоит учесть, что из-за просрочки добавится ежедневный штраф в размере 20% годовых. Он начисляется на сумму просроченной задолженности.
https: //www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/help/additional-options/koobyshka/
Анатолий Башкатов
Лучший ответ
Stepan Mkrtchyan А если взять долг,перевести в другой банк или снять из в наличку и уйти с Тинькофф?)
Сначала звонки,потом коллекторы,а потом суд
Сначала с Вами будет связываться сотрудник досудебного урегулировнаия. Звонить он будет не для того чтобы выбить долг. Ему нужно понять какова причина своевременного невнесения средств и этот сотрудник поможет решить ситуацию в Вашу сторону. Если игнорировать звонки, то ситуация будет обострятся. Банк либо подаст в СУД что вряд ли, банку выгоднее продать долг в коллекторское агентство. Но не думайте, что если за вас возьмутся коллекторы, то долг забудется. Изначально Вы нанесете необратимый ущерб своей кредитной истории и в будущем забудьте о больших кредитах или ипотеке, время когда коллекторы действуют радикально уходит в прошлое. Не думайте, что если даже коллекторы Вам не звонят и не находят Вас то они о Вас забыли. Коллекторское агенство может обратится в СУД в 90% случаев так и происходит. Суд пройдет без Вашего участия. И тут нужно понимать, что Вы можете обжаловать решение указав вескую причину неуплаты, но на это у Вас будет несколько дней. А чтобы понять о ближайшем заседании где вы числитесь ответчиком, нужно мониторить судебную базу. Разумеется это никто не делает. После этого обычно судебное решение попадает судебным приставам и здравствуй арест всех счетов.