Долги и коллекторы

Быстрые займы будут списывать долги с карт от "Тинькофф"? Или это не имеет значения?

Заказал карту "Тинькофф". Получил. Быстрые займы попытались списать деньги. Или это были не они?
Не нашёл конкретной информации по этому поводу. Если кто-то располагает - поделитесь.
с любой привязанной карты
Зоя Ольшевич
Лучший ответ
Быстрые займы не могут списывать долги самостоятельно, это делает ФССП на основании судебного решения. Быстрые займы в суды не обращаются, т.ч. это были не они.
Николай Василец Могут ли МФО подать в суд?

И могут, и подадут. Когда вы берете у микрофинансовой организации деньги, вы подписываете соглашение о том, что отдадите их через определенный срок и с определенным процентом «сверху». Если вы не возвращаете их, микрокредитная компания теряет не только доход, но и свои «личные» деньги. Естественно, она захочет их вернуть. Поскольку МКК официально разрешены и зарегистрированы, ничто не мешает им обратиться в суд для истребования долга и привлечения к вопросу судебных приставов.
Николай Василец Альтернатива суду – коллекторы. Сейчас она встречается редко, потому что коллекторы действуют грубо и «грязно», из-за чего заемщики обращаются в полицию, а микрокредитам проблемы с законом не нужны. Идея в следующем: вместо того, чтобы привлекать суд и платить судебные издержки, микрофинансовая организация берет и продает право на требование заемных денег сторонней коллекторской организации. Последняя платит некоторую сумму (меньше суммы долга, естественно), а затем «выбивает» долг из заемщика.
Всё так. Списывают деньги не банки или займы, а приставы. Так что спишут откуда угодно, с любого счета, который принадлежит должнику.
Роман Барышев
По решению суда спишут с карты любого банка
Они в первую очередь списывают с той карты которую Вы привязали и на которую получили займ. Если у Вас один счет к которому привязаны несколько карт, то с другой они не спишут так как не знают, что она у Вас есть, а банки не сотрудничают с микрофинансовыми организациями. Только по решению СУДа уже приставы направят во все банки где у Вас есть счета запрос на арест всех счетов и с них снимут требуемую сумму. Только лучше до этого не доводить. Очень часто, что сразу несколько банков могут снять сумму, которая превышает сумму долга. В таком случае нужно будет взаимодействовать с приставом и писать заявление на возврат. Поверьте это очень неблагодарное и очень долгое дело, уж больно много времени и сил на это потратите. Потому как только к приставу вы можете отстоять очередь целый день и возможно не попасть. Приставов хоть и не любят, но у них столько работы с должниками, что врагу такого не пожелаешь. Они те еще трудяги!
Az
Az1K
Если вы должны деньги то они бы обратились в суд и через суд бы списывали деньги с любой карты , а без суда не спишут они
Кто-нибудь брал быстрые займы безо всяких лишних проверок и тягомотины? Так, чтобы можно было сразу получить деньги. Вот тут есть такое предложение https://lenders.ru/microloans/zajmy-bez-proverok/ кто-нибудь пользовался, какие отзывы?