Долги и коллекторы

Как продать золотое кольцо с бриллиатом?

Здравствуйте! по наследству досталось кольцо с брилиантом. Подскажите, как можно его продать? Я так понимаю в ломбард идти не стоит потому что они предлагают копейки и там есть обман с заключением договора микрозайма? А если как готовое изделие? Но у меня на него нет документов.
Что лучше сделать? Может показать в ювелирку что бы его оценили?
Для начала стоит его оценить, конечно. Это может сделать и частный мастер и в ювелирке
Максим Шум
Лучший ответ
во-первых, в ломбарде нет никакого обмана "с заключением договора микрозайма", есть нормальный договор займа под залог вашего имущества. бриллианты только далеко не все ломбарды оценивают.
во-вторых, если ваше изделие не антикварное , не уникальное, без сертификата на бриллиант, то за дорого вы его никому не продадите. любая "ювелирка" оценит ваше кольцо как лом.
та цена,которую укажет ювелир не реальна для продажи,нужно узнать цену,по которой кольцо можно продать.А это часто половина стоимости кольца
ломбард.
Евгения Котова
Я бы продал онлайн на сайте. Например, здесь.
https://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=2850634
Лучше, если бы вы приложили бы фотку изделия на весах. Для брилика нужен тоже прибор. Но в любом случае выйдет выгоднее ломбарда. И карта Сбера нужна для перевода денег. И рега там нужна, конечно.
ломбард или авито. и там и там много денег не получите.
В ломбарде камень не будут оценивать а примут изделие по цене за грамм золота нужно искать ювелирную мастерскую где могли бы оценить именно камень они могут посоветовать где изделие оценят И примут целиком
Люба Конфетка
зАЛОЖИТЬ В ЛОМБАРд
Можно на этой доске https://n555.ru/add/ выложить объявление о продаже кольца, цену на этом интернет ресурсе, в отличие от ломбарда, вы сами выставите, и в отличие от Авито, эта доска бесплатная.
Altai *****