Многим известная компания квику, предложила мне 50 тысяч
Сумма в ЛК отображалась как 50т
После ее погашения нарисовалась сумма уже 80 тысяч
А во вкладке документы один заем разделился на 4 договора
Таким образом ты платишь 50т, и сумма основного долга не гасится, потому что они 50т делят на 4, и получается по 12500 в каждом договоре
И каждый договор оформлен на сумму 18т.р
Законно ли делить один заем на 4 договора, без ведома клиента?
Долги и коллекторы
Вопрос по МФО
Объявляй банкротство
Сергей Мазарчук
это не решение проблемы.
я ничего не понял (
незаконно
ты можешь им позвонить, они расскажут как они так сделали
Мфо по прежнему проценты завышенные ставят? 30 т, это более 50 процентов. Жесть.
Практика деления одного займа на несколько договоров может быть разной в разных странах и зависит от конкретных законов и правил регулирования потребительского кредитования. Однако, в целом, финансовые организации должны соблюдать прозрачность и предоставлять четкую информацию о займах и условиях.
Если вам предложили заем и сумма разделена на несколько договоров без вашего ведома или без ясного объяснения, какие условия этого требуют, это может вызвать сомнения. Я рекомендую обратиться к юристу или к местным органам регулирования финансовых услуг, чтобы получить конкретные сведения и советы, основанные на законах вашей страны и конкретной ситуации.
Также, важно внимательно читать и анализировать все документы и условия перед подписанием какого-либо кредитного соглашения. Если у вас есть сомнения или вопросы, не стесняйтесь задавать их финансовой организации или юристу, прежде чем принимать решение.
Деление одного займа на несколько договоров без уведомления клиента не является законным. Кредитор обязан информировать заемщика о всех условиях кредита до его оформления, в том числе о размере процентной ставки, сумме займа, сроке и порядке погашения задолженности, обязательных платежах, в том числе страховых взносах, а также других существенных условиях кредита. Также, разделение займа на несколько договоров является изменением условий кредита и требует согласия заемщика.
Если кредитор произвел такие действия без уведомления заемщика, это может быть нарушением прав заемщика и иметь юридические последствия. Рекомендуется обратиться к юристу или к компетентным органам за консультацией и помощью.
Нужно внимательно читать условия договора, прежде чем подписывать сама договор
Забей на них и переставай платить. А потом в суде они расскажут, зачем они займ на 4 части поделили.