Долги и коллекторы

Мфо и кредит

Здравствуйте . подскажи те пожалуйста щас какую максимальную общую сумму может списать пристав судебный ?

Если. Взял например 8000 рублей то вместе со штрафами ,пении и проценты максимальная какая сумма ?
Спасибо больше
Здравствуйте! Я не являюсь юристом, но могу дать общую информацию. Максимальная общая сумма, которую пристав судебный может списать, зависит от различных факторов, таких как тип задолженности, сумма долга, наличие штрафов, пени и процентов. Кроме того, законы и правила могут различаться в разных странах или регионах. Я рекомендую обратиться к юристу или специалисту по исполнительному производству для получения точной информации о вашей конкретной ситуации.
Тастандинов Канат
Лучший ответ
20000
Оксана Оксана Понял спасибо !
Пристав ничего не списывает, а по его Постановлению банк удерживает 100 % имеющихся на счетах денег, от 100 % до 50 % поступивших на счёт денег, либо работодатель до 50 % из ЗП удерживает. если не воспользуемся частями 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ.
Чтобы что-то пристав начал взыскивать необходимо в суде получить исполнительный документ взыскателю и предъявить его приставам.
Если брали займ св период с 01.01.2020 до 01.07.2023, то кратность начисленных % за пользование займом, пени составляла 1,5: 8 000,00 + (8 000,00 х 1,5) = 20 000,00 руб. - это максимальная сумма которую по иску кредитора суд взыщет.
Вы у приставов, что ли взяли деньги? Вообще не понятен вопрос.
Приставы работают при наличии судебного решения и исполнительного листа. МФО подают на вас в суд, далее обращаются к приставам для взыскания с вас долга.

Пристав взыскивает 50% от источников вашего дохода. Так же он может наложить арест на все банковские счета в размере, равный сумме долга.
8 умножь на 1,5 вот и получишь сумму которую МФО могу накрутить по процентам. Приставы могут списывать только в том случае если есть исполнительное производство. А оно появляется если кредитор идет в суд. И если он суд выигрывает.