Долги и коллекторы
Кредит? В чем истинный подвох???
Допустим, я беру авто в кредит.. . нахожу банк с хорошей репутацией, предлагающий относительно низкую процентную ставку, у которого отсутствуют скрытые комиссии и существует программа досрочного погашения, без штрафных ссанкций... Теоретически, все красиво!! ! А что выплывет в итоге на практике...?
Кабальная обязательная автостраховка по КАСКО в акредитованной именно в этом банке страховой компании.. . Кроме того, многие банки искренне не считают, что ежегодная плата за ведение счета - это тоже скрытый платеж.. . Да там достаточно выявится неприятных сюрпризов, поверь...
на практике выплывает что тебе надо отдавать кредит с процентами, и стаховать каско хотя на новую машину это разумно
Мурад Мавердиев
Пожалуйста, поподробнее!!!!
в том что покупая таким образом машину
1. переплата в 2 раза практическию
2. каско обязательно
3. ставить дополнительные феньки только в салоне иначе машина не будет обслуживаться по гарантии.
4. скрытые комиссии ты и не увидишь
1. переплата в 2 раза практическию
2. каско обязательно
4. скрытые комиссии ты и не увидишь
А выплывает следующее. Вы заключили договор под, допустим, 12% или 13%, а то и 9% годовых. Внимательно изучили договор, провели беседу, банк действительно хороший и т. п. Никаких скрытых комиссий банк не делает, тут действительно всё чисто. Но если задуматься, то ставка рефинанасирования у нас 11,5%. Вопрос, неа чём тогда банк зарабатывает?
Теперь обратите внимание на обязательные условия по страхованию приобретаемого авто. Скорее всего Вам предложат платить 7-8% от стоимости автомобиля каждый год. Если Вы купите тачку за 600 т. р. и пойдёте в любую крупную страховую компанию, то застрахуете её за 20-25 т. р. , а если в кредит, то банк Вам предложит страховщика "которому можно доверять" и застрахуете за 40-45 т. р. в год. Если посчитать разничу, то реальный кредит выходит по 16-17%. Поэтому, пожалуста, не забывайте прибавлять к расчитанным ануитентным платежам платежи по сопутствующим расходам (страховка, рефинансирование, короче все расходы, которые возникают в связи с кредитом, но не описаны в кредитном договоре).
Мурад Мавердиев
"рефинанасирования "-что это?
Во-первых, пусть они вам скажут, сколько вы ВСЕГО будете выплачивать денег.
Комиссии, ведение счёта, межбанковские переводы (у некоторых банков как бы ненарочно нет своих касс) , комиссии в "программе досрочного погашения"...
Пусть сделают распечатку, сколько ежемесячно, и что входит в эти ежемесячные платежи. На практике к концу второго года, если кредит на 3 года, более 50% выплат составляет не часть самого кредита, а всевозможные накрутки!! !
Суммируйте сами эти выплаты (они очень не любят этого делать) и сравните с той суммой, которую хотите взять в кредит. Тогда будет чётко ясно, какая идёт переплата.
Без штрафных санкций? )))))))))))
КАСКО бывает действительно неоправданно большая, причём строго в определённых страховых-партнёрах. Бывает подвох (читать договор) - машина до истечения срока кредита разбитавхлам, но по договору вы будете всё оставшееся время выплачивать каску за несуществующее авто!
Без штрафных санкций? )))))))))))
Мурад Мавердиев
Спасибо!!! Нужный совет!!!
"всевозможные накрутки!!!"-например???
я сама кредитнй специалист
подвоха как такого нет
просто нужно выбирать подходящую кредитную акцию. я в год переплачиваю 5% от суммы кредита. Это за 3 года 15%
считаю вполне реально
когда другие по 9-11% платят
каско только нужно обязательно, если машина в кредит. но так КАСКО так и так нужно
так что всё нормально. можно смело брать!!!!
подвоха как такого нет
считаю вполне реально
когда другие по 9-11% платят
Akbar S.
Оно и видно, что кредитный специалист. Такие как вы никогда правды не скажут.
Авторедит - полная лажа. Дешевле взять просто деньгами.
Мурад Мавердиев
Скажите мне как специалист, есть такие программы, где процент пересчитывается от остатка стоимости авто!? Т.е. , могу ли я хоть сразу переплатить весь автомобиль и свести остаточный процент к нулю...?
v chem istina?----v dolgah
Берешь чужие не надолго, а отдаешь свои и навсегда!
Страховка окажется дороже процентов на пять.
Потом Вас обяжут поставить какую-нибудь супер-дорогую сигналку, и т. д... .
Вот и всё. Никаких подвохов, всё налицо...
Мурад Мавердиев
"Страховка окажется дороже процентов на пять."-т.е., допустим, я беру кредит под 12% годовых, а на деле выйдет все 17% (плюс-минус)??? Так?
все покупают машину за 15тыс, а ты в итоге заплатишь за нее25
Игорь Агафонов
это вы загнули
ты переплачиваешь первоначальную сумму...
Мурад Мавердиев
"ты переплачиваешь первоначальную сумму..."- всмысле??? Обьясни, глупому!!!)
Почти все банки кредит дают под залог машины и требуют КАСКО которая стоит прилично.
Мурад Мавердиев
КАСКО, эт понятно, я от него не отказываюсь! Я имел ввиду что банк может не аффишировать, пока напрямую не спросишь у представителя??? Что могут скрывать???
а на практике выпадает то что там обязательно будут скрыты какие либо комиссии, за пользование кредитом, еще могут оформить не спросив страховку на кредит (не путать со страховкой на машину) , вообщем переплатишь кучу денег. Оформляла - знаю. Так что мой тебе совет, возьми лучше ссуду в банке, больше съэкономишь. Как правило кредитные ставки на авто гораздо выше нежели на какой другой товар. Хотя чтобы взять ссуду, придется сильно "попотеть", справки там всякие, поручители. Но зато потом будет меньше головников, потому как банк в котором собираешься взять кредит на машину может найти невыплаченную с твоей стороны копейку, и мотать тебе на нее пени, а лет эдак через ...цать это будет уже приличная сумма. Удачи.
Мурад Мавердиев
Спасибо!!! Хороший совет!!! ;)
Если новая машина лучше по любому страховать страховать потом спасиво скажеш. Обман банков Мне кажется в том что они какбы не взначая предлогают взять кредит на более длительный срок чем вам это необходимо. Мотивируя что выплачивать будет легче, а если появились деньги погасите и все проблемы . Только они забывают сказать что сначало вы выплатите большую часть процентов и только в коце вашего кредитного срока будете выплачивать тело кредита. Поэтому если гасиш кредит раньше срока ты возвращаеш им деньги за которые ты уже выплатил проценты. :-)
Мурад Мавердиев
Правильно! Раньше, даже при полном погашении стоимости автомобиля, оставалось тело кредита!!! Сейчас представители банка утверждают, что все изменилось- чем больше я переплачиваю за авто, тем соответственно меньше становится годовой процент...Что скажите?