Десерты, сладости, выпечка

виноград КИШ МИШ он бывает с косточками?

сеглдня купила в магазине виноград , он мелкий ,похож на кишмиш....да и продавцы сказали что ето кишмиш, прихожу домой , а етот "КИШМИШ" с косточками!!((((((((
Raya Vlasova
эмм... нет)
Элен Светлая
Лучший ответ
Кишмиш бывает с косточками и без.
Анна Климова
Нет, не бывает.
Аня Школа
Нет. Кишмиш с косточкой не бывает.
странно.... обычно киш миш без косточек
Не надо путать киш миш, изюм и сабзу - Сабза - это черный виноград крупный и тоже с косточкой. Изюм - это виноград сорта который может быть с косточко, может быть без неё, чаще без. А вот киш миш - это ви нград сорта киш миш - он никогда не бывает с косточкой.
лажу подсунули
Марина Сатан
Нет, значит обманули.
Киш миш - это сушеный виноград. Делается он из определенных сортов винограда (в основном светлых) без косточки.
это другой сорт. нас тоящий киш - миш он бес косточек вообще и очень сладкий, даже можно сказать вкус приторный больше. тя обдурили.
Ирина Ляшенко
Видимо тебе подсунили плохой виноград (который был за маленькую цену а тебе подставили за большую) А не киш миш немедленно нажалуйся продавцу или оставь ещё винограда (если нету больше винограда попроси у хозяига магазина ещё и дай попробовать если конечно не подсунут нормальной)
Нет.
Ольга Быховец
Обычно делают без))))
Ольга Уханова
Киш миш это сорт винограда без косточек из него же делают изюм
С косточками бывает изюм, а кишмиш - это сорт винограда без косточек. Отнеси продавцам - пусть косточки выковыривают!!!!:))))) ) Раз кишмиш с изюмом мешают.
он без косочек
Нет не бывает, похоже вас обманули.
obmanuli vas
На то он и кишмиш, что без косточек. Говорю как специалист, у самой виноградник во дворе.
У кишмишей четвертой категории рудименты такие крупные, как и настоящие косточки. Это сорта: Русбол, Русбол улучшенный, Кишмиш Лучистый, Кишмиш Молдавский, Кишмиш Запорожский, ГФ 311 и др.

Попробовав такой кишмиш, неопытные садоводы считают, что их обманули, подсунув другой сорт мелкоягодного винограда. Это совершенно неверно, так как в отдельные годы косточки у этих сортов пропадают.

Подробнее: http://grapes.hozvo.ru/sorta_vinograda_kishmish-81967