Шотландские специалисты по питанию разработали диету, которую уже окрестили как Новую диету Аткинса, суть новой диеты в том, что вы едите на ночь, не занимаетесь спортом и при этом худеете. По этой диете рекомендуется съедать непосредственно перед сном пару чайных ложек меда, а вместо изнурительных ежеутренних разминок всего лишь вставать на весы и записывать увиденное в дневник контроля.
В то время как Майк Макиннс и его сын Стюарт из Эдинбурга помогали составлять рацион питания для спортсменов, они заметили, что пища, богатая фруктозой – например, мед, помогает сжигать лишний жир. При этом они выяснили, что лучше всего процесс сжигания жира идет во время сна, а вовсе не во время интенсивных занятий спортом. Господин Макиннс говорит, что «ключевое время для эффективного сжигания жира – первые четыре часа сна, когда человек погружается в так называемый медленный сон» . Макиннс в настоящее время работает над двумя книгами – одна по правильному питанию для атлетов, вторая – по «диете бездействия» , как называет свой метод похудения сам Макиннс.
Десерты, сладости, выпечка
Почему рекомндуют тем кто следит за фигурой из сладкого есть мёд? он же каллорийней конфет шоколадных
Мёд — ценный продукт питания. По пищевым качествам он резко отличается от других сладких веществ, в том числе и от обычного сахара. Хотя по вкусу ни сколько не уступает.
В сахаре содержится сложный, так называемый тростниковый (свекловичный) сахар (сахароза) . Этот сахар ПЛОХО усваивается организмом человека.
Мёд пчелиный содержит 13-20% воды, 75-80 % углеводов (глюкоза, сахарза, фруктоза. Это всё НАТУРАЛЬНЫЕ вещества) . А также ВИТАМИНЫ В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А-каротин, фолиевая кислота.
Мёд - хороший антисептик. Им можно обрабатывать не слжные ранки, укусы насекомых.
Добавлять в косметические маски.
наверное потому - там есть практически все для питания, один чудик год висел на меде, а из актеров кто-то вообще только мед и кушаеть)))))
med naturalniy
Елена Генинг
Ага, А сахар же из пластиковых бутылок перерабатывают. Сплошня химия и консерванты !!!