Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь, пожайлуста, рецептом традиционных пирожков?

Подробно, как тесто приготовить и с начинкой например яйца+рис, любую начинку можно закладывать?
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы
Начинка подходит любая. Я очень люблю с жареными с луком грибами.
Анастасия Щепеткова
Лучший ответ
Ингредиенты для "Пирожки с курицей"
Куриная голень — 5 шт
Овощи замороженные — 400 г
Грибы свежие — 400 г
Тесто слоёное дрожжевое — 500 г
Масло растительное для жарки
Соль (по вкусу)
Зеленый лук
Яйцо — 1 шт
Сливки — 2 ст. л.
Сливочное масло
Рецепт "Пирожки с курицей"
Замороженные овощи обжарить на растительном масле, посолить, поперчить.
Грибы порезать и так же обжарить на растительном масле, посолить.
Куриную голень обжарить на растительном масле, приправить специями (по-желанию) , посолить, остудить. Аккуратно разрезать вдоль с одной стороны и обрезать ножницами для мяса кость, не нарушая общую целостность голени.
Берем готовое дрожжевое тесто, делим его на пять равных частей. Берем одну и раскатываем небольшой квадрат. В середину кладем сначала овощи, потом грибы.
Далее вставляем куриную голень и собираем вокруг нее мешочек, обвязываем пером зеленого лука.
Укладываем получившиеся мешочки на смазанный растительным маслом противень.
Взбиваем яйцо со сливками и каждый мешочек снаружи обмазываем и ставим в разогретую духовку и выпекаем 30 минут при температуре 180-200 С.
Через 30 минут достаем, смазываем каждый мешочек сливочным маслом снаружи и угощаемся!
Приятного аппетита!

Ингредиенты для "Пирожки на кефире с луком и яйцом"
Мука — 4 стак.
Кефир — 1 стак.
Яйцо — 2 шт
Маргарин — 250 г
Соль — 0.5 л
Яйцо отварное (для начинки) — 5 шт
Лук зеленый (для начинки, пучок пропорционально количеств яиц)
Перец черный (для начинки)
Дрожжи сухие ("Саф-момент" - 1 пакетик) — 11 г
Рецепт "Пирожки на кефире с луком и яйцом"
маргарин посечь с 1стаканом муки в мелкую крошку
кефир смешать с яйцами и солью
добавить маргарин, остальную муку, дрожжи и замесить мягкое тесто
раскатать тесто
свернуть в несколько раз
еще раз раскатать
повторить 3-4раза
затем тесто свернуть рулетом и поставить в холодильник на 2 часа
готовлю начинку:
лучок мелко режу
добавляю соль, перец, разминаю, чтобы пустил сок
яички мелко рублю, добавляю к луку и хорошенько перемешиваю
тесто через 2 часа
формирую из рулета колбаску и режу на кусочки (у меня получилось 23 пирожка)
а дальше все просто: кусочки превращаю в лепешки (руками, можно скалкой) выкладываю начинку, защипываю края и на противень швом вниз (противень смазать сливочным маслом)
даю расстояться минут 5, мажу яичком и в духовку 200град.
жду, когда подрумянятся - и готово!
пирожочки получаются нежные и воздушные!
в такие пирожки можно ложить самую разную начинку: мясо, грибы, капусту
если лень лепить пирожки, можно сделать пирог!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! !

Ингредиенты для "Начинка для пирожков из риса и яиц"
Риса
Вареные яйца — 2 шт
Петрушки
Соевого соуса
Рецепт "Начинка для пирожков из риса и яиц"
Приготовить дрожевое тесто. Для этого развести дрожжи теплым молоком, добавить яйцо, соль, сахар и муку. Замесить, потом добавить размягченное масло. Хорошо вымесить тесто, оно должно быть однородным, хорошо отставать от стенок посуды. Тесто немного посыпать мукой, накрыть чистым полотенцем и поставить на 3 часа в теплое место. Каждый час обминать. Я обминаю руками, смоченными растительным маслом.
Яйца и петрушку мелко нарезать и смешать с рисом. Приправить соевым соусом. С дрожжевого теста сформовать пирожки с этой начинкой. От теста сформовать небольшие шарики и раскатать их в лепешки, в серединку каждой положить начинку и слепить пирожки. Положить на смазанный растительным маслом противень и оставить минут на 5-10 в теплом месте на расстойку. Тем временем разогреть духовку до 180 градусов.

Смазать пирожки сверху взбитым яйцом. Наколоть вилкой в нескольких местах и выпекать пирожки 20-25 минут до золотистого цвета. Горячие смазать сливочным маслом. И..., приятного аппетита!
Пирожки это традиционные русские изделия из теста, с различными начинками. Они всегда являлись символом домашнего уюта и радости. Каждый рецепт уникален и многие из них передавались из поколения в поколение. Ещё в древней Руси было принято оценивать хозяйку по умению печь пироги. И если женщина умела печь умопомрачительные пироги с божественным вкусом и ароматом, ей всегда оказывался почёт и уважение всей семьи. У многих хозяек были свои секретики и они славилась именно своими пирогами. Здесь лучший рецепт, из нашего семейного архива, пирожков с мясом. Когда их пекла моя мама, в гости к нам собиралась вся округа. Пирожки были изумительные и это было настоящее наслаждение для желудка.
Ингредиенты для теста

Мука: 800-900 гр.
Яйца: 3 шт.
Масло сливочное: 50 гр.
Масло растительное: 3 ложки.
Молоко, можно кислое: 1 стакан.
Соль: по вкусу.
Дрожжи свежие: 30 гр. или сухие 1 ст. л.
Ингредиенты для начинки

Мясо свиное: 300-400 гр.
Лук крупный: 2 шт.
Соль, перец: по вкусу.
Рецепт приготовления пирожков с мясом
В тёплом молоке развести дрожжи, добавить соль и полстакана муки.
Подождать когда образуется пенистая шапочка, затем добавить яйца, мягкое сливочное масло, растительное масло.
Затем добавлять понемногу муку, хорошо вымешивать и замесить такое тесто, чтобы не липло к рукам.
Сформировать шар, положить в миску, накрыть полотенцем и поставить в тёплое место на 2,5-3 часа.
За это время, когда тесто будет подходить, его нужно обминать несколько раз.
В это время пока созревает тесто, приготовим начинку.
Для этого, мясо нужно отварить целым куском с лавровым листом и луковицей.
Другую луковицу порежем мелко и обжарим на растительном масле до золотистого цвета.
Когда мясо сварится его нужно пропустить через мясорубку вместе с варёной луковицей, это придаст сочность начинке.
Затем поместить фарш в сковороду где жарился лук и всё перемешать, немного обжарив вместе.
Посолить и поперчить по вкусу.
Потом нужно смазать стол маслом, положить тесто, хорошо несколько раз обмять. Чем больше разминаешь, тем более эластичным и воздушным становится тесто, нужно поиграть с ним минут 10.
Затем раскатать и сформировать из теста жгут, нарезать одинакове кусочки, сделать из них шарики.
Из шариков скалкой или лучше пальцами, раскатать лепёшки, на середину каждой лепёшки положить фарш, защипнуть края.

Тесто с начинкой
Укладывать пирожки швом вниз, и оставить так для расстойки минут на 15-20.

Сырые пирожки
Затем отправить в хорошо разогретую духовку минут на 30-40.
Когда пирожки хорошо зарумянятся, их нужно вынуть из духовки и положить на блюдо, застеленное бумажным полотенцем.

Печёные пирожки с мясом