Десерты, сладости, выпечка

a "blin oranzheviy" - eto kak? i c chem ego edyat?

Елена К.
Стакан тeплой воды,
2 чайные ложки сухих дрожжей,
2 чайные ложки сахара,
стакан тeплого молока
4 столовые ложки муки
+ мука для замешивания теста,
2 яйца,
соль по вкусу,
100 г сливочного масла или маргарина,
300 г сыра (лучше взять оранжевого цвета, например, мраморный сыр)

Сначала готовим опару. Для этого в половине стакана теплой воды разводим по 2 чайные ложки сухих дрожжей (можно быстро растворимых) и сахара, добавляем стакан теплого молока, 4 столовые ложки муки и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков. Ставим в теплое место, чтобы подходило.
В готовую опару кладем 2 яйца, соль по вкусу, небольшими порциями вводим муку, чтобы получилась мягкая масса и замешиваем тесто. добавляем 100 г размягченного сливочного масла или маргарина и оставляем в теплом месте на 1 -1, 5 часа.
Затем тесто делим на порции, как на небольшие пирожки, раскатываем каждую порцию в круглый небольшой пласт (размер шанежки) . На середину кладем начинку из насоченного оранжевого сыра (с таким сыром лепешки выглядят более аппетитно, имеют насыщенный золотистый цвет) . Сыр прямо на лепешке солим сверху, не перемешивая. Края лепешки собираем вместе (начинка оказывается внутри мешочка из теста) и снова раскатываем в круглый небольшой пласт. Кладем на противень (сколько входит) . Делаем несколько надрезов сверху, чтобы тесто поднималось равномерно и не пузырилось при выпечке. И в духовку минут на 10 -15.
Можно есть с чаем, но вкуснее с молоком или кефиром. Приятного аппетита!
Марина Лукьянова