Десерты, сладости, выпечка

Как печь блины? Объясните для чайника...

Сразу для чайника: нужна блинная сковородка или хорошая, чтоб не прилипало. Заводят блинытак берёте пллитра молока, 1-2 яйца, разрыхлитель для теста или соду гашоню в уксусе (1/2 чайной ложки на 1 ст ложку уксуса) соли 1/2 ч ложки, сахар на ваш вкус, муки 1,5 стакана. Исли сть мксер всё смешиваете. Масса должна быть как сметана. отом добавляете молоко, так чтоб масса стала достаточно жидкой. Сковородку разогреть, добавить растительного масла. Как блины в сковородку заливаются, спросите того кто рядом.
Елена Демидова
Лучший ответ
ну, сковородку маслом надо смазать, нагреть посильнее и в тесто столовую ложку масла налить
Блинчики обыкновенные

2 яйца, 1 ч. л. сахара, 1/2 ложки масла, 3 стакана молока, 2 стакана муки

Растереть 2 желтка в 1 чайной ложке сахара с 1/2 ложки масла, развести 3 стаканами молока, затем всыпать, размешивая 2 стакана муки и положить 2 взбитых белка. Поджаривают на сливочном масле.
Динара Нубаева
2-3 яйца ( зависит от их размера) , взбиваешь с солью-пол чайной ложки, сахаром- чайная ложка, теплым молоком где то 700мл, добавляешь продолжая взбивать муку. пока не получитс консистенция жидкой сметаны. Добавить 1-2 ст. ложки растительного масла. Выпекать на раскаленной сковороде, желательно чугунной или блинной.
короче берёшь продукты в таких пропорциях: на 1 стакан молока 1 яйцо крупное или 2 маленьких, 3 столовые ложки муки с верхом, 1 столовая ложка растительного масла. Разбить в чашку яйцо добавить соль и чуть молока, размешать, потом положить муку и хорошего размешать, чтобы тесто было ровным, потом добавить оставшееся молоко и растительное масло и хорошо размешать. сковороду разогреть хорошо, смазать первый раз растительным маслом, следующие разы не смазывать и выпекать на среднем огне. каждый готовый блин смазать сразу сливочным маслом.
Ирина Жарцева
периодически смазывать маслом сковороду, которая кстати должна быть по возможности специальной, чтобы не подгорали блинчики. и еще, лучше добавить в тесто сахарку, чтобы послаще правда не много, чтобы не прилипали)
соль песок яйца молоко мука сода, все на глаз на раскаленную сковородку политую маслом льешь массу и все)) ) помоему почти как для чайника