Десерты, сладости, выпечка

Для тех кто умеет печь тонкие,мягкие,вкусные блины

На 1 литр молока сколько нужно яиц? сахара? муки? А то они у меня то хрустящие получаются, то рвутся
Ani Papyan
Яиц- 4-5 штук.
А вот насчет муки - только методом проб и ошибок. Должна быть консистенция густого кефира.
Избыток яиц дает "хрустящесть", а недостаток муки - "рвучесть"...
Сахара 2-3 стол. ложки. Если много - будет быстрее пригорать.
Мелиса Фокс
Лучший ответ
Пеку блины уже 15 лет, но всегда на 1 литр молока кладу 1 яйцо масло подс. 5 ложек песок 2 ложки ну а муку конечно на глазок, чтобы тесто было жидким чуть гуще кефира и миксером все взбалтываю. Мои трескают за обе щеки еще заворачиваю с яйцом и зел. луком.
Оксана Свахина
во первых! никакой воды, сначала яйца смешать с мукой (штук 5 бери) добавить сахар, не очень много а то будет пригорать, чуток ванильного сахара для аромата, когда смесшаетса до однородной массы потихоньку вливать молоко и размешивать до нужной консистенции, в конце добавить немного подсолнечного масла и випекать тонкие блинчики! nikakoi sodi!!!!
Алина Шейман
Всё не так. Берёшь три яйца, три ложки сахара, соль. Взбиваешь всё это до пены. Минут пять-шесть. У меня есть венчик. Молоко должно быть комнатной температуры. Можно подогреть, а можно добавить горячей воды. А я делаю на остатках молочных продуктов. Что не выпьешь и выкинуть жалко. Кефир, сметана, прокисшее молоко все баночки обмываю - получается около литра. Смешиваю с яйцами. Муки 6 столовых ложек с горкой. Когда семь. Соду не гашу. А если молоко, то надо погасить. Всё венчиком смешиваю и даю постоять минут десять. Добавляю растительного масла 2 ст. ложки. И пеку на сухой сковороде. Сковорода хорошая у меня. Напмсала много, а готовить быстро 15 мин. Удачи!
Катя Железко
я беру 6 яиц, 1 литр молока, подсол. масло, соль и сахар по вкусу, все перемешиваю и добавляю постепенно муку, как только тесто станет не жидким так значит все пробую 1 блин если рвется добавляю еще муки если толстый немного еще молока
На один литр молока нужно 15 яиц, 400грамм сахара, немножко - грамм 200 муки. Вкуснятина получится обалденная. Подавать к столу с чаем и улыбкой!
Я кладу на литр молока 5 яиц, 4 стол. ложки подсолнечного масла, 4 стол. ложки сахара, а муки всегда на глаз, так чтобы тесто не было слишком жидким. Все взбиваю миксером, чтобы не было комочков.
Настя Кухно
3-4 яйца, сахара 2 десертные ложки, соль, молоко пополам с водой кипяченой, вода и молоко должно быть теплое, мука на глаз тесто должно получиться как жидкая сметана, мешать все венчиком, добавить подсолнечное масло, еще раз перемешать и печь блины, пеку я на обыкновенной чугунной сковороде, блины получаются очень тонкие, дети их очень любят. Почему беру молоко пополам с водой, потому что блины получаются нежнее, мягче, а если только одно молоко они если полежат немного становяться жесткие, кстати меня так печь блины мама научила, раньше я пекла их на одном молоке, а пеку я их уже лет 18.сковороду перед выпечкой нагреть и смазывать маслом перед каждым наливанием теста. Приятного аппетита