Десерты, сладости, выпечка

Как печь пироги с черникой??

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:
- мука - 1 стакан
- масло - 200г
- сахар - 2-3 ст. л.
- яйцо - 1 шт.
- соль, вода - по вкусу

для начинки:
- черника - 1 стакан
- сахар - 3-4 ст. л.

Открытый пирог с черникой

Несколько раз просейте муку. Сделайте небольшое углубление в середине горки и положите туда сахар и соль, сливочное масло, порезанное на кусочки, яичный желток. Добавьте немного холодной воды. Замесите довольно эластичное тесто руками или с помощью комбайна. Вымесите тесто, слепите из него в шар. Заверните его в фольгу или вощенную бумагу. Поставьте в холодильник на один час. Затем разделите тесто на 2 части верх и низ пирога.

Для начинки. Очистите ягоды от веточек и листиков. Промойте и обсушите. Перемешайте с сахаром.

Раскатайте одну половину теста для нижнего слоя пирога и уложите в предварительно смазанную маслом форму. Вилкой сделайте несколько наколов. Форму с нижним слоем пирога поставьте в предварительно нагретую духовку на 20-30 минут.

Раскатайте другую половину в форме круга и разрежьте на полоски, чтобы сделать решетчатый верхний слой пирога. На нижний слой положите черничную начинку, сверху сделайте решетку.

Смажьте пирог яйцом и запекайте в течение 20-30 минут, пока корочка не станет золотистой.
Оксана Лобарева
Лучший ответ
ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
Тесто для пирогов
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки сколько возьмет тесто. Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов и для пиццы
Раскатала тесто на противень, насыпала черники нетолстый слой, посыпала сахаром и мукой, чтоб не текло. А тесто разложила с хорошим бортиком, чтобы сок не вытекал. И все! Пекла пока не зарумянились бортики теста. Смачного!

ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ
1)продукты:
-200 г сливочного масла
-2 яйца
-2 стакана муки
-~7 столовых ложек + 3/4 стакана сахарного песка
-2 стак. черники
1/2 ст. л. крахмала

Желтки отделить от белков и белки убрать в холодильник.
Растереть до бела желтки и 1 столовую ложку сах. песка, добавить размягченное масло и муку, все тщательно перемешать. Тесто выложить в форму (лучше разъёмную) и размять в ней тесто так, чтобы его края немного поднимались на стенки. Это нужно для того, чтобы впоследствии не вытекла начинка.

2)Поставить форму в духовку и выпекать при температуре 200`С до тех пор, пока тесто не станет светло-коричневого цвета.
Пока тесто печется, готовим начинку. К чернике добавить ~5 ст. ложек сахара. Можно и больше - кому как нравится. Потом перемешать с крахмалом (иначе начинка будет слишком жидкой) .
Вынуть форму с коржом из духовки и выложить на него начинку.

3)После этого достаем из холодильника белки, взбиваем их в густую пену. В конце взбивания осторожно понемногу всыпаем 3/4 стакана сахара, продолжая взбивать. Готовыми белками укрываем чернику и ставим форму опять в духовку минут на 20.
Белки при этом останутся мягкими, а сверху станут нежно-коричневыми.
ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
Ингредиенты на 6 персон:
для теста бризе
- 150 г муки,
- 75 г маргарина,
- 1 щепотка соли,
- 100 г воды;
для начинки
- 600 г свежей или свежемороженой черники,
- 30 г сахарной пудры,
- сок 1/2 лимона.
Приготовление
Приготовить тесто бризе: в миску засыпать муку и щепотку соли, положить маргарин, вынутый из холодильника и нарезанный небольшими кусочками, тщательно перемешать до получения однородной массы, сформовать шар, оставить на 1час, затем раскатать на доске, слегка обсыпанной мукой, круглый слой теста, положить в форму диаметром 24 см, наколоть вилкой дно; поместить в форму, затем — в горячую духовку на 25 мин. , остудить.
Чернику выложить на испеченное тесто, полить 30 г сока лимона, посыпать сахарной пудрой и подавать к столу в теплом виде.
Пирог с черникой
Ингредиенты:
600 г постного теста.
Для начинки: 1 кг черники, 4—5ст. ложек сахара, 2—3 ст. ложки сухарей.
Для смазывания: 2 ст. ложки сладкого чая.
Приготовление
Тесто раскатать в виде овала толщиной 1 см, перенести на противень, разровнять, наколоть по всей поверхности вилкой, насыпать ровным слоем сухари, на них ровным слоем положить смешанную с сахаром чернику.
Сверху ягод сделать переплет из тонких аккуратных полосок, нарезанных из теста гофрированным ножом, загнуть бортик и смазать их чаем.
Бортик украсить листиками из теста и также смазать чаем.
Выпекать пирог до готовности при 180—200°С.
Так же можно приготовить пирог с садовой земляникой (но не переплетая сверху полосками из теста) .
ПИРОГ С ЧЕРНИКОЙ
Ингредиенты:
- черника 300 г (можно взять замороженную) ,
- сахар 150 г,
- яйцо для смазки 1 шт.
Для теста:
- масло сливочное 200 г,
- желтки яичные 2 шт. ,
- сахар 50 г,
- мука пшеничная 320 г,
- соль по вкусу.
Приготовление
Приготовление песочного теста. Растопленное масло соединить с сахаром, желтками, тщательно перемешать, добавить соль и муку, замесить тесто.
Чернику перебрать, промыть в холодной воде, обдать кипятком в дуршлаге. Пересыпать ягоды сахаром и дать постоять 1,5—2 часа.
Тесто раскатать в виде лепешки, на один край выложить подготовленные ягоды, свернуть пополам, накрыв другой частью лепешки. Края защипать, сверху смазать яйцом и печь в духовке.
Вместо песочного можно использовать дрожжевое тесто.
Ну
Нургуль