Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт блюда из яблок,но чтоб готовить не в духовке!

Яблоки-пончики

10 яблок, 2 яйца, варенье для начинки, толченые сухари, 500 г смальца для жаренья, сахарная пудра и корица для посыпки.
Яблоки тонко очистите, аккуратно удалите сердцевину и поставьте на несколько минут в теплую духовку, чтобы подсохли. Затем углубления наполните густым вареньем. Накалывайте по очереди яблоки на вилку, макайте во взбитые яйца, посыпайте крупно молотыми сухарями, смешанными с сахаром, и жарьте, как пончики, в разогретом жире. Когда станут румяными и мягкими, выньте шумовкой и посыпьте сахарной пудрой, смешанной с молотой корицей. Подайте на стол с сиропом из варенья.

Яблоки в «птичьем молоке»

2 больших яблока (лучше серый ранет) , 2 стакана воды, 1 ст. ложка желатина, 1 банка сгущенного молока, апельсиновая цедра, ванильный сахар.
Очищенные яблоки разрежьте пополам и удалите семенную часть. Закипятите воду с ванильным сахаром и цедрой, положите туда яблоки и варите на очень слабом огне, чтобы яблоки не развалились. Выньте сваренные яблоки и положите в мисочки. Отвар процедите, уварите до получения 1 стакана жидкости. Заранее замоченный в небольшом количестве воды желатин растворите в горячем отваре, но не кипятите. В большой посуде взбейте сгущенное молоко и, продолжая взбивать, добавьте застывающее желе. Залейте яблоки и хорошо их охладите. «Птичье молоко» должно полностью застыть.

Яблоки «Сюрприз»

100 г яблок, 50 г мороженого, 35 г жареных орехов, 40 г сахара.
Яблоки разрезать пополам, вырезать сердцевину и сварить в сахарном соропе. Выложить в розетки, положить на них по шарику на мороженого и посыпать жареными орехами.
Татьяна Баранова
Лучший ответ
Зефир фруктовый
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 3 шт.
- варенье, джем, повидло, протушенные с небольшим количеством сахара и воды яблоки- 2 ст. ложки
- сахар - 3 ст. л.
- вода - 1/4 стакана
- желатин - 1 ч. л.
Желатин замочить, когда набухнет добавить четверть стакана воды и подогреть до полного растворения. Варенье разогреть на огне, протереть через сито, добавить сахар и поварить минут 5. Белки взбить в крутую пену. Соединить варенье и желатин и влить в белки тонкой струйкой, не переставая взбивать. Выложить в формочки и охладить.
Эвелина K-S
Блинчики, фаршированные тёртыми яблоками.
Uliana Abramova
Спасибо, здорово!
ничего нет проще.. . долму из виноградных листьев готовить можете?.. так добавте побольше яблок и айвы наразанно длинными дольками. . и пусть тушится на медленном огне... объеденье.
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=79&t=5146 - оладьи с яблочным припёком
http://forum.say7.info/topic1062.html - яблочные драники