Много лет пользуюсь таким рецептом !
Яблоки 6шт. (средненькие) режем дольками
3яйца + 1 стакан сахара взбить !
Соду на кончике ножа погасит уксусом
Всё смешать, добавить приблизительно 1 стакан муки (чуть меньше !) Тесто жидкое, как сметана! Сковороду или чудо-печь смазать маслом, посыпать сухарями (манкой), положить яблоки и залить тестом .Выпекать около 20 мин. Спичкой проверим готовность .
Приятного аппетита !
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите рецепт шарлотки с яблоками
1ст сахара растереть с 4 яцами добавить 1 стакан муки размешать добавить 0.5 ч. л соды гашеной уксусом
этой смесью заить 4 порезаных дольками яблока уложенных в форму или сковороду смазанную сливочным маслом! выпикать 30 0 минут на среднем огне!
3-4 яйца взбить со стаканом сахара плюс 1 стакан муки и опять взбить. Вылить в форму плюс добавить кусочками нарезанные яблоки. ))))
http://www.say7.info/cook/recipe/401-SHarlotka.html - приятного аппетита!
Всё вышеописанное, увы, не шарлотка, а обычный бисквит яблочный. Шарлотка делается из булочек (слегка сухих) , тонко их нарезать (3-4мм ломтики), затет тонко нарезать яблоки, взбить 2-3 яйца с сахаром. На противень (смазанный маслом) слоями выложить ломтики булочек, смоченных в молоке, далее ломтики яблок, залить взбитыми яйцами, посыпать корицей, далее снова булочки и т. д. Запекать до золотистой корочки. Подавать со сметаной или ягодным джемом.
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Приготовление
Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.
Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Приготовление
Я так делаю: 3 яйца, стакан сахара, стакан муки, пол банки сметаны, сода. Перемешиваю тесто, добавляю яблоки, опять перемешиваю и на смазанную сковородку. Получается вкусно, домашним нравится.