Десерты, сладости, выпечка
как приготовить вкусную пиццу????
Пицца с грибами
Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей, оставить на 20 минут. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. Раскатать жгутик из этого же теста, уложить по бортику пиццы, смазать желтком. Равномерно распределить начинку из нарубленных и обжаренных грибов с луком. Взбить яйца, смешать с молоком, соком лимона, приправить солью, перцем, добавить мелко нарубленную зелень петрушки и полученной массой залить начинку. Сверху уложить кружки томатов, посыпать тертым сыром и базиликом. Дать постоять 15' в тепле. Выпекать 25' при 210°.
Основа: 1 ст. муки, 200 г сливок 33%, дрожжи, 200 г начинки, 2 томата, 50 г сыра, базилик
Начинка: 200 г шампиньонов, 1 яйцо, 2 луковица, , 50 г молока, 30 г масла, петрушка
сегодня шла с работы, позвонил сын "хочу пиццу", денег с собой было не много, захожу в магазин беру 1 кг дрожжевого теста, вареную колбасу, банку шампиньонов и сыр (майонез и кетчуп всегда в холодильнике) , Тесто раскатала и смазала майонезом, колбасу и гриба порезала и перемешала, выложила на тесто, смазала кетчупом и засыпала сыром. А духовочка уже ждет.. . сын придумал название "пицца бюджетная" Получилось очень даже ничего....
Я люблю тонкое тесто и много начинки. Поэтому покупаю слоеное тесто, раскатываю его и кладу начинку (кто какую любит) . И обязательно много сыра :))
кладешь в неё всё что есть в холодильнике и побольше
ПИЦЦА С СЕЛЬДЬЮ И СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛЬЮ Тесто: 250 г муки, 25 г дрожжей, 50 г слив. масла, 2 ч. л. сахара, 2 яйца, 0.5 ст. молока. НАЧИНКА: 600 г стручковой фасоли, 4 картофелины, 2 луковицы, 8 кусочков филе малосольной сельди, 4 ст. л. майонеза. Приготовить дрожжевое тесто, раскатать, выложить на противень. Картофель очистить, нарезать кружочками толщиной 5 мм и выложить слоем на тесто. Мелко порезать сельдь, лук, выложить вторым слоем начинки. Фасоль предварительно обработать кипятком, подсушить и выложить на пиццу. Смазать все майонезом и запекать 20-25 мин. при температуре 200
тесто: 1 стакан кефира, 1 яйцо и мука (крутое тесто) .
начинка: 1 слой картофельное пюре, потом все что хочешь, а сверху обязательно майонез и сыр