Десерты, сладости, выпечка
Рецепт булочек, чтобы побыстрее, без мороки, времени маловато. Спасибо за РЕЦЕПТЫ, а не отписки.
http://forum.say7.info/topic11374.html - ну ОООЧЕЕЕЕНЬ вкусные булочки получаются!
пойди в маг с хорошей пекарней! я так делаю.
Наталия Ч
понятно...н-да....
я покупаю обычное слоеное бездражжевое тесто. Просто его режу полосками и в духовку (на противень положить пергаментную бумагу) . Как поднимутся и подрумянятся-готово-вынимай и сразу обсыпай сахарной пудрой. Объеденье
Для рецепта Вам потребуются:
- дрожжи - 3 палочки свежих или 3 упаковки сухих
- сахар - 1 ч. л.
- масло сливочное несоленое - 250г
- молоко - 2.25 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- 5-6 стаканов муки
- сахар - 3/8 стакана
для начинки:
- масло сливочное (несоленое) - 2-3 ст. л.
- сахар - 4 ст. л.
- корица или кардамон - 1-3 ч. л.
для украшения:
- яйцо - 1 шт.
- сахарная крошка.
Расплавить масло, слегка остудить, добавить молоко, снова немного подогреть. Дрожжи перемешать с 1 чайной ложкой сахара, добавить немного теплой смеси молока и масла, потом все перемешать и оставить на 5 минут. К жидкой основе добавить сахар, соль и муку. Вымешивать тесто в миске 5-10 минут, после чего накрыть полотенцем и поставить в теплое место на полчаса. Тесто должно подойти, после чего его следует еще раз тщательно вымесить.
Разделить тесто на две части и раскатать пласты толщиной примерно полсантиметра. Смазать пласты размягченным маслом, перемешать компоненты начинки (сахар и корицу) и посыпать тесто. Свернуть каждый пласт и порезать рулет на кусочки сантиметровой толщины. Выложить изделия на смазанный маслом противень, накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на полчаса. Духовку прогреть до 220о С. Смазать булочки яйцом, посыпать сахарной крошкой и выпекать до появления золотистой корочки (5-10 минут).
- сахар - 1 ч. л.
- масло сливочное несоленое - 250г
- молоко - 2.25 стакана
- соль - 1/2 ч. л.
- 5-6 стаканов муки
- сахар - 3/8 стакана
для начинки:
- сахар - 4 ст. л.
- корица или кардамон - 1-3 ч. л.
для украшения:
- яйцо - 1 шт.
- сахарная крошка.
Рецепт такой-идешь в столовую после того как все поели и собираешь оставшиеся булочки. Рецепт два-говоришь маме она сделает. Рецепт три -берешь 60 руб, идешь в магазин, покупаешь10 булочек.
Наталия Ч
очень смешно