Десерты, сладости, выпечка

а арбузы полезны и какие там витаминки?

Азор Джум
Полезны тем, что чистят почки это 100%
Дина Тапашева
Лучший ответ
В арбузе много витаминов - В1 и В2 (столько же, сколько в яблоках и винограде) , фолиевая кислота (150г. арбуза содержат суточную потребность организма в.. .
Также в его мякоти содержатся такие жизненно важные минералы, как кальций, натрий, фосфор.
Очень полезны - чистят почки, печень, все чистят, и плюс ко всему - замечательная закуска для водки!
Про витамины уже все написали и про очистку почек тоже, могу добавить, что можно сбросить лишний вес, "посидеть" на арбузиках денек и похудеть!!
нет они вредны
Светлана )))
арбузы это мочегонное средство номер 1,очищает почки и очищает организм от шлаков
Очень полезны и с хорошими витаминками.. .
Ала Жилич
Помимо высоких вкусовых качеств арбуз богат многими питательными веществами. На 90% он состоит из воды. Его мякоть содержит легко усвояемые фруктозу и глюкозу и, в малой степени, сахарозу. В арбузе много витаминов - В1 и В2 (столько же, сколько в яблоках и винограде) , фолиевая кислота (150г. арбуза содержат суточную потребность организма в этом витамине) , РР, С. В арбузе больше калия, чем в каком-либо другом продукте, По содержанию железа арбуз уступает только листьям салата и шпината. Также в его мякоти содержатся такие жизненно важные минералы, как кальций, натрий, фосфор.
Такой набор полезных веществ делает арбуз эффективным лечебным средством.
арбузы всегда полезны .только убедись что он сахарный а не с силитрой.