Десерты, сладости, выпечка

Какие посоветуете десерты с арбузом? Вся семья безумно арбуз любит) Хочу что-то более оригинальное)

Крюшон из арбуза.

для взрослых:
Берем средней величины арбуз,
коньяк 20 мл,
апельсиновый ликер 20 мл,
ананасовый сок 60 мл,
шампанское 100 мл.
У арбуза срезаем верхнюю часть, выбираем ложкой мякоть. Выкладываем в арбуз все компоненты, включая измельченную мякоть, закрываем срезанной крышкой, ставим в холодильник.
Через 2 часа арбуз можно подать в бокалах с соломинкой.

для детей:
Берем средней величины арбуз,
апельсиновый сок 200 мл,
ананасовый сок 60 мл,
лимонад 200 мл.
Технология приготовления как и у взрослого крюшона, только без алкоголя.
Мария Мошина
Лучший ответ
АРБУЗ - сам по себе десерт, зачем его портить.
самый вкусный десерт это холодный спел, й арбуз... остальное ерунда.
недавно фреш пила в кафешке... смололи в блендере, насыпали сахару... фигня получилась.. .
и еще. попробуйте арбуз подсолить.. просто зернышко соли на язык. интересно получается)).
самое большое что я знаю - арбуз со сливками и арбуз во фруктовом салате. Разве не класс просто его есть?)
с морожным
Ирина Миронова
ДЕСЕРТ ПО-МИЛАНСКИ (на 10 порций) . Большой арбуз разрезать пополам. Из половины удалить мякоть, разделить её на части, извлечь семечки и измельчить в блендере. Затем добавить 3 ст. л. сахара, 40мл белого рома, 100г тёртого тёмногошоколада и 70г дроблёных ядер фисташек, перемешать массу, выложить её в прямоугольную форму, накрыть фольгой и поставить в морозилку на 6-8 часов. Розовый десерт перевернуть на блюдо и порционно нарезать.