Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте десерт.

фото моё личное

Панна Котта

Для рецепта вам потребуется: сливки (35%-ная жирность) - 750г сахар - 175г желатин - 10г ваниль - 2 стручка ягоды (свежие или замороженные) - 600г Смешать жирные сливки, сахар, ваниль и довести до кипения. Желатин прдварительно залить небольшим количеством воды, дать ему набухнуть, затем добавит в сливки. Сразу снять с огня и охладить. Разложить по формочкам и поставить в холодильник на 6 часов. Ягоды подержать на огне 3 минуты с небольшим количеством аниса и сахара, дать остыть. Разложить охлажденные ягоды на поверхности десерта.

Я брала малину доводила её до кипения с сахаром, добавила желатин, дала застыть а вторым слоем сделала панна котту.
Юлия Барановская
Лучший ответ
Надежда Томшина пробовал знаю но блин не катит старо как мир.
САМБУК ИЗ ХУРМЫ.
Очень вкусный, легкий и нежный десерт!
Для его приготовления нам понадобится:
четыре свежайших яйца от проверенного производителя;
две большие спелые хурмы (650-700 г) ;
100 г сахарного песка;
один пакетик желирующего средства "Конфитюрка" или полторы ст. л. желатина;
лимонная кислота на кончике ножа.
Хурму хорошо моем, снимаем с нее кожицу и протираем через сито. Я не стала с этим заморачиваться, просто взбила в блендере.
Яйца моем кипятком и вытираем насухо. Отделяем белки от желтков-они нам не понадобятся.
Пакетик желирующего продукта замачиваем в 120 мл холодной воды.
В хурму высыпаем сахар, добавляем белки и хорошо взбиваем миксером до увеличения массы в три-четыре раза. Замоченный желатин подогреваем в микроволновке минуты три до растворения и тонкой струйкой вливаем во взбиваемую массу.
В самом конце всыпаем лимонную кислоту и еще раз взбиваем.
Разливаем получившийся мусс по вазочкам и ставим в холодильник для застывания.
Приятного поедания!
Елена Осипова
фруктовый салат: порежь кубиками кисленькое яблочко, добавь порезанное кубиками киви (можно банан) , полей немного мёдом или сиропом, можно вареньем. можно добавить чуть-чуть лимона, если яблоки сладкие.
Фрукты предварительно охлади.
Оля Николенко
Сухофрукты залить кипятком, накрыть крышкой, дать настояться и остыть. Влить разведённый с половником узвара мёд, перемешать, подавать холодным

На 2 л.

0,5 кг сухофруктов (яблоки кисло-сладкие, груша, шиповник, чернослив) ; 1 ст. л. мёда
пирог зебра вкусно и не обычно
Zura U
Мороженое - не ошибешься! Надоели тортики, а мороженое - нет!! ! )))
Татьяна *
Татьяна * Мороженое хочу!
Печеньки! ^.^