Десерты, сладости, выпечка

Посоветуйте десерты на правильном питании :)

Питаюсь правильно. Но организм очень хочет сладкого. Не знаю, что приготовить. Мучное не ем. Может кто посоветует ?)
Ешьте фрукты, ягоды. И вкусно, и полезно
Марина Гладкова
Лучший ответ
Вы питаетесь НЕПРАВИЛЬНО, так как правильно, это употреблять определённое количество сладкого, оно необходимо для работы мозга.
Леся Ковтун
Татьяна Берестовская Глюкоза в моём организме берётся из фруктов, ягод, кофе пью с фруктозой. Не перживайте за моё здоровье ))
Фруктовые салаты с йогуртом.
творог. Добавьте сухофрукты и орехи
Dinochka Dusha
Смотря какие у Вас правила.... Инжир со взбитыми сливками они допускают? Ваниль, корицу, мускат?))
Светлана Мурзина Инжир и без сливок - уже супер-десерт)))
Финики ещё... с чаем зеленым или черным)))
А специи-то с чего бы ограничивать?))))
Татьяна Берестовская Попробую :) Сливки и пряности употребляю)
Если есть желание съесть сладкого, проверьтесь на паразитов.
Taito Z
Если организму чего-то не хватает, это первый сигнал того, что питаетесь Вы неправильно.
Z;
Zhanna ;;;;;;;;;;;;
желе, слоеные порционные десерты, банановые оладьи, сырники, запеченные яблоки
Яна Невская
Питаетесь правильно?)) ну-ну...)))
Если бы Вы питались правильно - Ваш организм не хотел бы сладкого)))
Тем более, не хотел бы "очень"))

Правильное питание, на самом деле, это не та модная тенденция, а это рациональное питание, сбалансированное по основным питательным веществам и ккал, с достаточным количеством биологически активных веществ, ну и т. д)))

Так вот, когда организм чего-то "очень хочет" или требует - это явный сигнал, что нет сбалансированности и достаточности в чём-то.
Конечно, желание сладкого - это может быть сигнал о нехватке углеводов...

Кстати, Вы так уверены, что глюкозы Вашему организму хватает из фруктов..)))) откуда такая уверенность?)
А кофе Вы пьёте с фруктозой!!! ))))))))))))
Фруктоза из фруктов Вам в организм, видимо, не поступает?))))))))

А Вы знаете о превращениях фруктозы в Вашем организме?
И о том, что она может оказаться более вредной даже, чем обычный сахар?))

Так вот...
желание сладкого - это даже чаще сигнал о том, что организму банально не хватает витаминов, микроэлементов и др. биологически активных веществ)))

Во всяком случае, знаю примеры - когда ребенку включали в рацион БАДы (я говорю о БАДах вполне конкретной фирмы) - у него уменьшалась тяга к сладостям)))
А всякие "низкокалорийные" желе, суфле и тортики, да ещё с заменителями сахара - это просто уступка своему неправильном питанию, иллюзия или самообман)))

Самый лучший десерт - это натуральные фрукты, ягоды.

Но если человек, который питается правильно, сбалансированно - позволит себе немного любимых сладостей - зефира, мармелада, шоколада, конфету, мороженое - ничего экстраординарного не произойдёт - если он знает меру во всем.
Татьяна Берестовская Витаминов моему организму хватает, не переживайте )) 2 раза в год пропиваю курс и всё ок, чувствую себя хорошо. Углеводов ем достаточно: овощи, крупы... Сладкое хочется из-за другого. Более года назад постоянно ела сладкое и долго переходила на нормальное питание. Поэтому до сих пор иногда хочется пирожок, эклер и всё прочее..
Творожный десерт (Смешать творог, йогурт, мёд, кокосовая стружка, сверху тертый горький шоколад).

Конфеты из сухофруктов: курага, финики, изюм чёрный, грецкие орехи, лимонный сок - измельчить в блендере и сформировать шарики. Обвалять в какао и кокосовой стружке.

Банановый мусс
Нужно:
белок - 2 шт., банан-2 шт. лимон. сок - 1 ч. л., ваниль или корица - по вкусу.
Бананы почистить и размять в пюре вилкой. Густо взбить белки. Смешать в одной емкости бананы, белки, лимон. сок, ваниль

200г творога
100мл молока
1ч. л. какао
Сахзам по вкусу
1 пачка быстрого желатина
Молоко нагреть и залить им желатин. Оставить на 10 минут. Творог смешать с какао, сахзамом, а после влить молоко. Все взбить блендером, разлить по формочкам и оставить в холодильнике на два часа или более.
Конфеты из сухофруктов (финики, миндаль, какао), мороженое из замороженных банан, овсяное печенье (банан, овсянка, изюм), фруктовый салат с йогуртом 2%, смузи, чёрный шоколад 70% какао, орехи без сахара и соли. Творожный пудинг (творог2%, белки яиц, банан), творожная запеканка....
Панакота, ооочень вкусно и сахар можно смело заменить фруктозой или еще чем. Готовится быстро, правда нужно несколько часов подождать застывания. НО можно приготовить сразу на несколько дней вперед. Погугли рецепт ☺
Банан под творожной шубой https://www.youtube.com/watch?v=5XDleyGzm-k Творожное парфе https://www.youtube.com/watch?v=v1S_Cp_TNiI&t=1s