Десерты, сладости, выпечка
Что приготовить из арбуза?
Купили арбуз, а он несладкий... есть не хочется, а выкинуть жалко. Какие будут советы? PS: в интернете рецепты есть, но они сложные какие-то, может у кого есть не такие замороченные :)
Можно компот сварить!
Адема Максатова
Интересня мысль, а идеи рецепта? пропорции?
накачать спиртом... в крайнем случае водкой или вином... хороший коктейль..
идеальный вариант для арбузного дессерта-выбираете арбузную мякоть чайной ложечкой-так чтобы получились арбузные шарики. складываете в тарелочку, посыпаете миндальными орешками (можно заменить орешками кешью или не солеными фисташками), если есть самбука, добавьте 2 ложечки самбуки. если нет тогда ложечку меда!!!! готово!! !
я часто делаю такой дессерт. он малокаллорийный и очень полезен.
арбузные корки посушите, как заболит низ живота или почки у кого нибудь заварите и дайте попить. или варенье сварите, как яблоки только добавьте апельсин
Адема Максатова
"варенье сварите,как яблоки только добавьте апельсин" - а подробней?
Выброси его и не морочься. Ничего хорошего из него не получится
Можно на утро сделать салатик-фруктовый, нарезаете кубиками арбуз, какие-нить фруктики (яблоки, груши, вноград, банан, персик, ну короче что хотите) , и заправляете взбитыми сливками или просто сметанкой и кушаете) Мне лично очень так нравится, и легко и сытно и вкусно))
можно сделать фруктовый салат "мачедония".вынимаем из арбуза внутреннее, получится как кастрюля и наполняем разными фруктами, порезанными мелкими кубиками: яблоки, сливы, дыня, и т д, вобщем, что есть дома, довавляем лимонного сока ( не переборщите) и конечно немного самого арбуза. вкусно и красиво. если для взрослых. то можно добавить 50 гр сладкого ликера.
Накачать его водкой, весч!
насыпать на него сахара и съесть!
абузный сок