Десерт из арбуза «Нежность»
На 4 порции
200 г слоеного бездрожжевого теста
4-5 долек арбуза
2 ст. ложки желатина
цедра 1 апельсина
растительное масло
Готовим:
1. Раскатайте не очень тонко тесто и вырежьте круг, выложите его на промасленный противень. Оставшееся тесто порежьте треугольниками и тоже уложите на противень. Испеките.
2. Половину арбуза нарежьте крупными кубиками. Удалите косточки. А из остальной части выжмите сок, пропустите его через сито.
3. Залейте желатин 1/2 стакана холодной воды и оставьте на 40 мин. Затем растворите желатин на водяной бане. Смешайте его с соком арбуза.
4. Уложите готовый корж на тарелку. Вокруг сделайте борт. Для этого можно взять часть от съемной формы или сделать такое кольцо из плотного картона. На корж выложите кусочки арбуза.
5. Залейте сверху желатином так, чтобы все кусочки были полностью прикрыты. Поставьте пирог в холодильник на 2-3 часа.
6. Украсьте цедрой и слоеными треугольниками.
Арбуз в тортах, рулетах и даже в салатах придает блюдам некую пикантность и сочность. Так что смело добавляйте эту ягодку, пока ее сезон.
Десерты, сладости, выпечка
а что можно приготовить из арбуза?
Мама делала из корок варенье - обалденное получалось! Могу спросить
приятного аппетита)
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/arbuz.shtml
Из арбуза и дыни ( корочки) получаются отличные цукаты...
Блин наЧерт ))))....ну просто замечтательный вопрос ...берешь и шприцем закачиваешь туды водки.... а потом за стол друзьям подружкам аль )))))) и самое главное ничего не говори ...
можно положить в салат, можно законсервировать, правда не помню рецепт, можно сок сделать
салат фруктовый
из арбуза вообще ничего нельзя приготовить, даже в салате оне не очень
акусный. арбуз нужно есть таким какой он есть наслаждаться арбузом и
не портить арбуз всякими разными рецептами. так будет всё же лучше.
а из арбузных корок варят вкусное варенье нардек. рецепта этого варенья
не знаю
Тамара Пашкова
смотри Ирина,какая вкуснятина из арбузика