Десерты, сладости, выпечка

Дома куча малины. Что бы такого приготовить? Чтоб не очень сложное...

ПИРОГ С МАЛИНОЙ
СОСТАВ
200г свежей малины, 200г сахара, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 ч ложка без верха соды
КРЕМ-ПРОПИТКА
200г свежей малины, 200г сахара или сгущенного молока, при желании - 100мл густых сливок или деревенской сметаны

Всю малину (400г) растереть деревянным пестиком или при помощи блендера в однородную массу.
Яйца разболтать с сахаром, добавить половину (200г) малиновой массы.
Всыпать муку, смешанную с содой. Перемешать.
Получившуюся пышную пенистую массу вылить в форму, предварительно слегка смазав ее дно.

Поставить в разогретую до 220°С духовку на ~30мин.
Сделать пропитку.
Оставшиеся 200г малиновой массы размешать со сгущенным молоком или сахаром.

Корж вынуть из духовки и сразу разрезать на два.
Горячие коржи промазать 2/3 пропитки.

Оставшейся 1/3 покрыть верх пирога.
При желании вторую часть пропитки можно подмешать во взбитые сливки, но тогда таким кремом нужно покрывать пирог, когда он остынет.
Верх пирога украсить целыми ягодами малины.
Пирогу желательно дать время пропитаться.
Марина Богунова
Лучший ответ
А вино не пробовали ставить? :
http://vinum.narod.ru/recept21.htm
http://russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=56621
http://san-fic.ru/vino/recmalin.php
Приятного аппетита!
Наталья Хорева
Сварить джем или протереть с сахаром.
Попробуйте желе.
На кило малины стакан воды. Малину предварительно размять деревянной толкушкой. Поставить на огонь, довести до кипения и поставить охладиться. Затем процедить, добавить сахар в соотношении 1 часть сахара к одной части сока, поставить на огонь, довести до кипения, непрерывно помешивая и варить минут 15-20,не больше. Горячим переложить в банки, закатать крышкой и перевернуть. Через день поставить в прохладное место на неделю. Затем хранить при комнатной температуре. Такое желе никогда не забродит и не прокиснет. Кстати из оджимком можно сделать неплохой конфитюр, что пригодится зимой для пирогов
варенье желе вино
Сок.
Перетерите её просто с сахаром, по баначкам и закройте бумагой плотно. Хранить в холодильнике. И вкусно и витамины все сохранились :)
Ирина Карпова
Я пересыпаю малину 1:1 с сахаром, даю постоять часок, пока появится сок, варю 7 мин. после закипания, постепенно снимая пену, и закатываю. А если очень много малины, то мой муж делает чудесную наливку, как раз к Новому году поспевает
Наталья Вебер
Блендером протереть с сахаром до "тонкого" ПЮРЕ. Можно кушать.
А если это ЗАМОРОЗИТЬ в красивой и маленькй баночке, то Вы себе будете Очень багодарны зимой. Кстати, когда, замерзая, появятся кристаллики, можно ещё раз - блендером .Это - для ещё более тонкого перемола.
Приятных минут на кухне!
Danuta Sketerskiene
замарозеть на зиму
Кроме варенья, я обычно сушу на медленном огне в духовке, и быстро, и зимой полезно, только на фольге и часто ее надо переворачивать.
фруктовый салат.. . пончики.. . йогурт (со сметаной вперемешку).. .
смешать, наконец, с весовым мороженым.. .

остальное уже до меня перечислили - ВЫБИРАЙТЕ
А я люблю компот из малины, у нас в семье зимой в основном идет компот, поэтому закрываем из всего, что вкусно)))
Tamara Gyozalyan
проще всего заморозить или засыпать сахаром 1/1
Я*
Янэт ***
Варенье вкусное)))
Лучше заморозить!
Взбить блендером Малину с Бананом, (можно добавить яблоко ) до пюре, потом добавить морожное, ооооочень вкусно!!!