Десерты, сладости, выпечка

в холодильнике мышь повесилась, я хочу приготовить пирог. при этом в саду полно малины. что я могу приготовить?

посоветуйте.
у меня есть молоко, мука, яйца, малина.
что могу сделать кроме бисквита? и как готовить?
Тесто:
2 стакана муки
1 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соли
200 г. сл. масла
1 взбитое вилкой яйцо
3 ст. л. оч. холодной воды
1 ст. л. светлого уксуса (желательно винного)
Начинка:
1+1/3 стакана сахара
4 ст. л. крахмала
5 стаканов малины
1 ст. л. сл. масла
Топпинг:
1 ст. л. нежирного молока
1 ст. л. сахара

Смешать в глубокой посуде муку, сахар, соль. Добавить масло, порезанное на кусочки, и растереть пальцами в грубую крошку.
Яйцо смешать с уксусом и водой, добавить в смесь.
Тесто поделить на две части, чтобы одна часть была немного больше, и скатать в два шара. Шары в пищевой пленке убрать в холодильник на полчаса.
Тем временем, в большой емкости смешать сахар с крахмалом и малиной, оставить на 15 минут.
На присыпанной мукой поверхности раскатать бОльший шар, и выложить им форму диаметром 23 см. Подрезать тесто, выходящее за борты.
Нагреть духовку до 180 градусов.
Посадить крысу на тесто, залить начинкой. Сверху постругать масло.
Другой шар из теста раскатать и закрыть пирог. Подрезать выступающие края, фигурно защипать швы. Сверху красиво сделать прорези. Верх пирога кисточкой промазать молоком, посыпать сахаром.
Выпекать около часа или пока корочка не приобретет золотисто-коричневый цвет, а начинка не запузырится.
Остудить на решетке.
На 8 порций по 500 ккал каждая.
Я бы сожрала свежую малину.
Юлия Мартынова
Лучший ответ
Тащи малину ко мне, дам все для любого теста...
Анна Чудакова
мышь в тесте, фашированную малиной
Мышь в малиновом соусе.
Анна Тонких
печеную малину
Нази Karaeva