1 кг мякоти арбуза без зерен,
4 стакана сахара,
2 стакана воды,
сок 1 лимона или 1/2 ч. ложки лимонной кислоты,
ванилин
Из мякоти арбуза удалить зерна, нарезать небольшими тонкими кусочками, залить водой, варить с начала кипения 5-7 мин, переложить в холодную воду и выдержать на льду 6-8 часов. Мякоть вынуть, залить горячим сахарным сиропом, дать постоять 12 часов, сироп слить, добавить в него 1 стакан сахара, сок лимона, ванилин, проварить, опустить в него снова кусочки мякоти и варить до прозрачности. Дальше поступать, как с вареньем из яблок.
Десерты, сладости, выпечка
кто знает как готовить варенье из арбуза????
1 кг мякоти арбуза без семечек
1 кг сахара
2 ст воды
сок 1 лимона
ванилин по вкусу
Из мякоти арбуза удалить зерна, нарезать небольшими тонкими кусочками, залить водой и варить 5-7 минут с начала кипения. Затем переложить в холодную воду и выдержать на льду 6-8 часов, после чего мякоть вынуть, залить горячим сахарным сиропом и настаивать 12 часов. Затем слить сироп, добавить в него 1 стакан сахара, лимонный сок и ванилин. Довести до кипения, опустить в него снова кусочки арбузной мякоти и варить до прозрачности. Готовое варенье быстро перелить в стерилизованные сухие горячие банки и закатать крышками.
1 кг сахара
2 ст воды
сок 1 лимона
ванилин по вкусу
Варенье из арбуза
*
Мякоть арбуза без зерен 1 кг
*
Сахар 1 кг
*
Вода 2 стакана
*
Сок 1 лимона
*
Ванилин
Из мякоти арбуза удалить зерна, нарезать небольшими тонкими кусочками, залить водой, варить с начала кипения 5-7 мин, переложить в холодную воду и выдержать на льду 6-8 часов. Мякоть вынуть, залить горячим сахарным сиропом, дать постоять 12 часов, сироп слить, добавить в него 1 стакан сахара, сок лимона, ванилин, проварить, опустить в него снова кусочки мякоти и варить до прозрачности. Готовое варенье быстро перелить в стерилизованные сухие, горячие банки и закатать крышками.
*
Мякоть арбуза без зерен 1 кг
*
Сахар 1 кг
*
Вода 2 стакана
*
Сок 1 лимона
*
Ванилин
зачем переводить продукты понапрсну?? ?
кушайте арбузы свежими)
ух ты!!! !
чего только не придумают =)
Баа.. . ну очень просто: соберите семечек арбузных (стакан!) , далее достаём пакетик с массой для арбузного желе - готовим, насыщяем, охлаждаем и подаём на стол.. . :))
я тоже не против узнать рецепт