Рецепт варенья из абрикосов
Для этого рецепта варенья из абрикосов из них удаляют косточки, а сами фрукты варят целиком, не разрезая на половинки. Тогда варенье из абрикосов получается очень вкусным.
Абрикосы промойте и наколите в нескольких местах деревянной шпилькой. Сварите сироп, залейте им подготовленные абрикосы и оставьте на сутки.
На другой день сироп слейте, прокипятите, вновь залейте им абрикосы и опять оставьте на сутки.
На третий день в этом же сиропе сварите варенье до готовности.
Абрикосы должны стать прозрачными.
Для сиропа на 1 кг фруктов требуется 1,5 кг сахара и 2 стакана воды.
Приятного аппетита!
Варенье из инжира :
инжир - 1 кг
сахар - 1 1/2 кг
вода - 1 1/2 стакана
лимонная кислота - 1/2 ч. ложки
Из сахара и воды сварить сироп.
Инжир опустить в горячую воду на 5 минут, затем залить кипящим сиропом и оставить в темном прохладном месте на 1 сутки. Затем вынуть инжир, сироп прокипятить, снова опустить в него инжир и проварить на слабом огне до готовности. Снять с огня и добавить лимонную кислоту и перемешать.
Десерты, сладости, выпечка
а еще кто знает как варить варенье из абрикосов???и еще из инжира???
Варенье из абрикосов
Абрикосы обмыть водой, наколоть в нескольких местах тонкой деревянной шпилькой. Сварить сироп, залить им подготовленные абрикосы и в таком виде поставить на сутки. . На другой день сироп слить, вторично его прокипятить, вновь залить им абрикосы и еще раз оставить на сутки. . На третий день в этом же сиропе абрикосы сварить до готовности, пока они не станут прозрачными. . На 1 кг абрикосов - 1,5 кг сахара, 2 стакана воды.
Инжир
Необходимые продукты:
инжир - 1 кг
сахар - 1 1/2 кг
вода - 1 1/2 стакана
лимонная кислота - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления рецепта:
Из сахара и воды сварить сироп.
Инжир
Необходимые продукты:
инжир - 1 кг
сахар - 1 1/2 кг
вода - 1 1/2 стакана
лимонная кислота - 1/2 ч. ложки
Способ приготовления рецепта:
Из сахара и воды сварить сироп.
Очень вкусное варенье получилось из абрикосов с апельсинами, врила в прошлом году. По 1 кг акбрикосов и апельсинов, 2кг сахара. Из абрикосов удалить косточки, апельсины очистить, разделить на дольки, а еще лучше удалить пленки, засыпать сахаром на ночь, утром варить в выделившемся соке по 20 минут в два захода. Воды не добавляю, потому что фрукты сочные, выделяют много сока, а я не люблю жидкое варенье.
абрикос, лимон, апельсин перекручиваешь на мясорубке, засыпаешь сахаром и варишь 20 мин. Варенье готово.