Десерты, сладости, выпечка
можно ли варить варенье из айвы? можно ли варить варенье из айвы? спелая айва какого цвета? рецепты приветствуются.
да! Очень вкусное получается! Можете взять пропорция 1:1
Варенье из айвы.
айва - 2 кг
сахар - 2 кг
вода - 5 стаканов
Способ приготовления блюда:
1. Айву тщательно промыть, очистив от кожицы и сердцевины (их не выбрасывать!) , нарезать дольками толщиной 1 см, залить водой и варить 2–3 минуты. Дольки айвы аккуратно вынуть шумовкой, в отвар положить кожицу и сердцевины, варить 10–15 минут под крышкой. Отвар процедить.
2. В отвар всыпать сахар, растворить его, варить сироп 2 минуты, после чего охладить.
3. В готовый сироп осторожно положить дольки айвы, на сильном огне довести сироп до кипения, затем огонь сразу уменьшить до самого слабого и варить варенье, пока сироп не приобртет светло-красный цвет.
4. Разлить варенье по банкам, дать остыть.
айва - 2 кг
сахар - 2 кг
вода - 5 стаканов
Способ приготовления блюда:
конечно можно, рецепт не знаю, покупала в магазине очень вкусно :)
Айва своя. 2 дерева. Варю очень просто. Не чищу шкурку. Хорошо мою щеточкой,
вырезаю сердцевину, режу на кусочки и в приставку к блендеру. Режет ломтиками.
Засыпаю сахар один к одному, стакан воды (кастрюля на 5 литров с нержавейки с трехслойным
дном) и на медленном огне довожу до кипения. Простоит ночь-утрамбуется; уже кипячу 5 минут
и на третий день-5 минут и закручиваю в прожаренных в духовке-банках. Вкусное, не
жесткое и вид майского янтарного меда, да и вкус!!!
Мое любимое варенье!
Айву плотную целую очистить от кожицы, порезать ломтиками или соломкой не толще 3мм.
Также настрогать груш.
Пропорция произвольная.
Далее варить как варенье, но скорее всего придется чуток воды добавить, айва сок не дает.
Также настрогать груш.
Пропорция произвольная.
Она желтого цвета, мой рецепт " цукатного" варианта без добавления воды, айва, сахар соотношение 1:1, и доб, на 1 кг айвы и сахара-1 лимон, нарезанный вместе с цедрой
Спелая айва ярко-желтого цвета) ) Варенье из нее очень вкусное)
1,00 кг. айвы
1,200 кг. сахара
1,600 л. воды
Очистите айву, нарежьте тонкими ломтиками. Очистки залейте водой и отварите минут 15, Затем очистки выньте и сварите на отваре сироп. В сиропе поварите ломтики айвы 30 мин. на медленном огне и отставьте часов на 5-6. Затем опять проварите минут 15 и готово. Можно перед последней варкой добавить грецких орехов, будет еще вкуснее! долго не варите, т. к. айва при долгой варке становится "резиновой"
1,00 кг. айвы
1,200 кг. сахара
1,600 л. воды