Десерты, сладости, выпечка
Варенье из айвы вкусное ???вам нравится ???какой у него вкус, на что похоже (яблоко или что) ?

Обожаю!!! и за вкус, и за аромат невероятный. А в варенье на фото сами дольки айвы не получились ли суховаты, судя по виду?
Айву надо сначала бланшировать, т. е. просто залить водой и как закипит вода - выключить газ, насыпать нужное количество сахара, аккуратно перемешать и пусть так остывает. Ну а потом, как всегда, три раза вскипятить и остудить. Тогда кусочки будут мягкие, но форму не потеряют. Так меня в Узбекистане научили. Обожаю!!!
Кстати, турки варят компот из айвы с малиной, там аромат и вкус вообще райский.
на яблоко не похоже и варится по другой технологии
нормальное и это не яблоко хотя похоже
пробовала айвовое с пряностями, вот вкусно, там точно была гвоздичка ароматная и немного корицы, а просто так мне как-то и не надо оно, не люблю я варенье
вроде бы оно нормально, сама не пробовала, предпочитаю клубничное.
Оно ценно даже не вкусом, а ароматом. Нет, не похоже на яблоко. Варить нужно дома из среднеазиатских лохматых сортов, китайская и турецкая айва айвой не пахнут
На любителя. Немного вяжущий вкус, но хороший аромат.
Мне не нравится. Я предпочитаю другое: абрикосовое, клубничное, малиновое
Вкусное если долго не ел. Потом надоедает.
Если оно и походит на яблочное по вкусу... то очень отдаленно. У него вкус именно айвы. И запах айвы. Мне больше компот из нее нравится. Ну, варенье... если изредка поесть, в принципе, вкусное. Но лично я его не люблю.
Очень вкусное. Наверно единственное варенье которое люблю.
Вкус не яблочный, именно айвовый. Если правильно сварить дольки айвы как мармеладки.
Вроде она вяжущая, не помню, в детстве пробовал
Я ел варенье из Айвы, от яблока не отличить.
Та, что в магазинах продается, это импортная из Китая, речь не о ней, а о садовой и они сильно отличаются. Запах - просто волшебный. Далее, это ягода, поэтому с яблоком ее сравнивать не очень правильно. По вкусу она ближе к лимону и очень кислая. Варенье, конечно, нравится
вкусно
вкусное и ароматное. Правильно приготовьте.
попробуй и чего спрашивать или больной
По вкусу, как яблоко