Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь пожалуйста рецептом пирога с вишней.

ТВОРОЖНЫЙ ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ: Тесто: 1ст. муки, 100г сахара, 120г маргарина, 1 яйцо, 3 ст. ложки тёплой воды, соль по вкусу.
Замесить песочное тесто и убрать его в холодильник на 30 минут.
Начинка: 2 п. творога, 200г сливок (10%), 100г сахара, 3-4 яйца, 2-3 ст. ложки крахмала, соль, лимонная цедра + вишни
Творог растереть с сахаром, солью, добавить сливки (можно чуть меньше 200г) , яйца и т. д.
Тесто раскатать, выложить в форму и вылепить бортик. Выложить начинку, разровнять и разложить сверху вишни. Выпекать 40-50 минут.
ВЕНСКИЙ ВИШНЕВЫЙ ПИРОГ: Продукты: 400 г замороженной вишни (или свежей) , 200 г муки, 180 г размягченного сливочного масла, 140 г мелкого сахара или сахарной пудры, 4 яйца, 1 ч. ложка разрыхлителя, горсть миндальных хлопьев, несколько капель ванильного экстракта, сахарная пудра, щепотка соли.
Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Взбить масло с сахаром, продолжая взбивать, по одному ввести яйца, затем добавить половину муки, щепотку соли, разрыхлитель и ванильную эссенцию. Ввести оставшуюся муку.
Смазать разъемную форму сливочным маслом, выложить в нее тесто. На тесто выложить как можно больше вишни, 9можно в сочетании с другими фруктами, я добавляла смородину и чернику) . Выпекать пирог 30-35 минут. Готовый пирог присыпать сахарной пудрой.
Елена Старченко
Лучший ответ
Пирог с вишней

На теплом молоке хорошенько вымесить тесто и поставить его в теплое место на два часа. Пока тесто подходит, взбить белки, добавив немного сахарной пудры и несколько капель лимонного сока. Тесто выложить в форму. Смешать вишню, сахар, сметану и взбитые белки до получения однородной пышной массы. На тесто сверху ровным слоем выложить начинку и поставить в духовку. Когда остынет, украсить взбитыми белками

Тесто: 2 стакана муки, пакет дрожжей, 3 ст. л. сахара, 2 желтка, 1 стакан молока, соль
Начинка: вишня 300 г, сахар 200 г, четверть стакана сметаны, 2 белка
Н*
Надежда *****
Слоеные пирожки с вишней

Ингредиенты

•500 г слоеного теста
•200 г вишни (свежей или замороженной)
•сахар по вкусу
Рецепт приготовления

Вишню засыпать сахаром (я добавила 5 ст. л. сахара) и оставить на 20-30 минут, чтобы она пустила сок.
Затем сок слить, он нам не понадобится.
Тесто раскатать толщиной 0.3 см, нарезать прямоугольники.
На каждый прямоугольник выложить вишню.
Слепить пирожок.
Противень застелить бумагой для выпечки, выложить пирожки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать до золотистого цвета (около 20 минут) .

Пирог «Золотая осень»

Необходимые продукты:
масло сливочное - 180 г
мука пшеничная - 350 г
сыр твердый тертый - 3 ст. ложки
яйцо - 1 шт.
желток яичный - 1 шт.
корж бисквитный готовый - 1 шт.
яблоки - 4 шт.
вишня без косточек - 400 г
сливы без косточек - 16 шт.
ягоды - 300 г
груши - 4 шт.
крахмал - 1 ст. ложка
сливки густые - 4 ст. ложки
сахар - по вкусу

Количество порций: 8

Способ приготовления рецепта:
Масло порубить с мукой, чтобы получились крошки, добавить сыр и яйцо, замесить тесто, выдержать 30 минут в холодильнике.
В смазанную маслом форму положить бисквитный корж.
Яблоки без сердцевины нарезать ломтиками, уложить на бисквит, присыпать сахаром. Груши без сердцевины и сливы нарезать кубиками, соединить с ягодами, сахаром и крахмалом, разложить на яблоки и смазать сливками. Тесто раскатать и уложить сверху, плотно прижимая к форме. Края теста срезать, раскатать и вырезать «листья» .
Пирог смазать желтком, уложить «листья» и смазать еще раз. Выпекать при 210 °С до образования золотистой корочки.
www.say7.info в разделе торты и выпечка.
Косточки вынимать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Зуб сломал
Анна Кычина
Необходимые продукты:
вишня - 750 г
мука пшеничная - 150 г
сахар - 150 г
масло сливочное - 140 г
яйцо - 4 шт.
шоколад тертый - 50 г
орехи
сахарная пудра

Способ приготовления рецепта:
Масло взбейте с сахаром. Введите желтки, шоколад, муку и белки, взбитые в пену.

Смесь выложите на смазанную маслом и посыпанную мукой форму слоем 2 см, сверху положите очищенную от косточек вишню, посыпьте сахаром и орехами.

Выпекайте пирог в духовке при 180 градусов до готовности.

Охладите и посыпьте сахарной пудрой.

Описание: выпечка
Источник: Автор: Люба; Фото: dinasik
Время приготовления: 2 ч
Ингредиенты: На 7-8 человек нужно:
Тесто
5 яиц
4 стакана муки
2 ст. сахара
1 стакан растительного масла
1/2 уп. пекарского порошка (~10г)
2 упаковки ванили
200 г игристого вина

2 банки консервированных вишен

Крошка
1 пачка масла
1 ст сахара
1 ст муки (хорошим маргарином масло заменять можно смело)

поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
ПИРОГ С ВИШНЕЙ
Инструкции: Очень легкий рецепт - даже для тех, кто не любит возиться с выпечкой, а результат - потрясаюший, еше ни разу не подводил.

Все ингридиенты для теста смешать, в самом конце добавить игристого вина. Смесь вылить в разьемную форму, сверху выложить 2 банки вишен (разумеется, дать стечь предварительно. ) Можно использовать свежие - еще вкуснее будeт. Сверху засыпать крошкой.

Печь при 180 град. , около 1,5 часов (поглядывайте время от времени в духовку - все сами увидите) П. С. В принципе, вишни можно смело заменить другими фруктами, тк тесто получается необычайно вкусное и подходит ко всему.
как один из простых вариантов тесто как на известную Шарлотку, только вместо яблок - вишня, и побольше... .
можно использовать различные ягоды и фрукты, а так же их комбинации.. .
это если не хочется сильно возиться )