Десерты, сладости, выпечка

Поделитесь подробным рецептом пирога, пожалуйста)

Хочу для молодого человека приготовить пирог, но не сильно большой,не сильно замудренный (так как я не спец) и оочень вкусный) Может у кого-нибудь есть свой собственный рецепт или секрет особый. Буду очень благодарна!
Tamara Strakulina
Tamara Strakulina
2 088
ПРОСТОЙ СЛАДКИЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
(но можно с любыми фруктами/ягодами)

200 гр слив. масла/маргарина, 1 ст. сахара, 2-3 ст. муки, ванилин
Начинка: яблоки, сахар, корица. Или другое, даже джем, густое варенье.

Разотрите муку, сахар, масло, ванилин в крошку (ложкой) . Половину крошек поместите в смазанную маслом форму, можете чуть их прижать руками. Поставьте в духовку на 10-15 мин. при 200 градусах.

Нашинкуйте или как угодно нарежьте очищенные яблоки, перемешайте с небольшим кол-вом сахара и корицы.

Выложите начинку на немного выпеченный слой крошек и сверху присыпьте оставшимися крошками. Снова в духовку до золотого цвета.

Подавать лучше, полив подтаявшим мороженым.

ПРОСТОЙ ПИРОГ ЗАКУСОЧНЫЙ
(мои обожают)

Пресное тесто: 2 ст. муки, 1/2 пачки слив. масла/маргарина, 3 ст. л. сметаны, 1/2 ч. л. соды.
Начинка: 2 плавленных сырка или 200 гр любого несладкого твердого сыра, 2-3 средние не красные луковицы, 3 яйца.

Масло натереть на крупной терке, добавить муку, сметану, погасить соду. Замесить тесто, разделить на 2 части (бОльшую и меньшую ~2/3 и 1/3), завернуть в пленку, положить в холодильник.

Нарезать как можно мельче лук, в сите обдать кипятком, потом сполоснуть холодной проточной водой (чтобы убрать горечь) . Пассеровать на маленьком огне до прозрачности (НЕ ЗАЖАРИВАТЬ) . Остудить.

В миску натереть сыр на мелкой терке. Добавить остывший лук, по возможности без жира, в котором он жарился. Тщательно перемешать. Я для этого беру толокушку для пюре, с дырочками. Можно ручным миксером на маленьких оборотах. Затем добавить 2 яйца и 1 белок (желток оставить для смазки) . Перемешать тщательно до однородной массы, БЕЗ ВЗБИВАНИЯ.

Из бОльшей части теста раскатать корж, который уложить в слегка смазанную форму, и сделать бортики. Часто наколоть вилкой дно и бортики.

Выложить начинку. Из меньшей части теста раскатать тонкий корж и положить сверху на начинку, защипав края с бортиками.

Ножом сделать несколько отверстий в верхнем корже до начинки, можно фигурных, смазать пирог желтком.

Печь 40-50 мин. при 200 градусах до золотисто-светло-коричневого цвета.

Возможно, приготовление выглядит сложным, но на деле все просто.
JL
Jenechka] Lujinskaya]
9 545
Лучший ответ
Очень простой и вкусный пирог с капустой)
1 стакан тёплой воды, пакетик дрожжей, 4,5 стакана муки, 2 яйца, 200 г сливочного масла, 1 ч. л соли, 1 ч. л сахара. Дрожжи растворить в воде, вылить в кастрюльку (где тесто замешиваете). Вбить яйца, добавить соль, сахар, растопленное сливочное масло, муку. Замесить тугое тесто. На ткань (я беру чистое кухонное полотенце), присыпав мукой, положить тесто. Завязать края и опустить в кастрюлю с холодной водой. Через 15 минут, тесто всплывёт. Всё,можно раскатывать и печь пироги) Для начинки самый идеальный вариант-какпуста) Нашинковать тонко небольной кочанчик, потушить в молоке до мягкости, добавить несколько варёных яиц, сливочное масло и мелко нарубленный укропчик)
ПИРОГ . ТЕСТО: 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, погашенной уксусом (или пакетик разрыхлителя теста) , 1/2 ч. л. сахарного песка, 200-250 г сметаны, 200-250 г майонеза, 4-7 ст. ложки с горкой муки. Тесто должно чуть постоять (пока вы делаете начинку) .
НАЧИНКА: 1-2 банки лосося (или др. консервов, например, сайры)) , 3 варёных яйца, 2 луковицы мелко нарезанных и обжаренных, хорошо добавить укроп.
Наливаете в форму половником 1/2 теста, кладёте начинку и заливаете оставшимся тестом.
Выпекать 40 мин. при 180-200.
Lazzat Tulegenova
Lazzat Tulegenova
64 793

Похожие вопросы