Десерты, сладости, выпечка

поделитесь СВОИМ рецептом пирога или еще чего, с яблоками, тока свой, а не инетовский

1стакан сахара 1 стакан муки 3 яйца перемешать залить порезанное яблоко запекать до готовности. можно просто съесть яблоко с хлебом и маслом
Ольга Ускова
Лучший ответ
Анжелика Почашева с хлебом и маслом мне понравилось))))
2-3 яблока твердых, 1 стакан сметаны, 2/3 стакана сахара, 2 яйца, 1 стакан муки, 2 стол. ложки слив. масла, 1/3 чайн. ложки соды, измельченных грецких орехов горсть + немного корицы.
Яблоки режу очень мелко кубиками не больше сантиметра. Соду сначала добавляю в сметану. Все, кроме яблок, смешиваю в миске в таком порядке: масло, сахар, яйца, сметана с содой, мука, орехи, корица. В конце добавляю в миску яблоки, перемешиваю. Всю смесь выливаю в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Выпекаю в духовку минут 30, проверяю деревянной палочкой через 25 минут. Форму беру в виде прямоугольника - удобно потом резать. Очень вкусно.
Стакн муки, стакан сахара, 3 яйца, чайная ложка соды гашёная укесусом или крутым кипятком. Яблоки - побольше.
Растереть яйца с сахаром. Добавить муку, в неё - соду (погасить) . Замесить тесто, оно должно быть как густая сметана.
Яблоки вымыть, очистить от сердцевины. Порезать как нравится.
Смешать тесто с яблоками.
Форму (сейчас пеку в силиконовых) слегка смазать маслом, вылить туда тесто с яблоками, поставить в предварительно нагретую духовку.
Печь при 200 гадусов, минут 45. Готовность я определяю спичкой - если к ней не пристаёт тесто - готово.
Вынуть пирог из духовки, дать немного остыть, вынуть из формы и посыпать сахарной пудрой.
можете как с яблоками так и со сливами сделать.. получается просто и на работу уйдет минут 20..нужно для теста200 грм творога 6столовые ложек молока 6ст. ложек растительного масла 1 яйцо 150 грм сахара 1 пакетик ванильного сахара щепотка соли 400 грм муки 1.5 пакета разрыхлителя пакет 14 гр. все вымешали миксером.. если тесто суховато получилось немного молока добавте на глаз так чтоб замесилось.. потом берете протвень я посыпаю его немного понировочными сухарями и смазываю маргарином моржете на бумагу для выпикания и раскатываете тесто во всю длину протвеня на тесто кладете порезаные яблоки или сливы.. сверху в емкости смешиваете 150 гр масла 1 пакет ванильного сахара 200 грм сахара 300 грм муки и немного корицы опять перемешали миксером полученое тесто маленькими кусочками хаотично раскладываете на свои фрукты в духовку 190-200градусов 45 минут.. пирог готов получится очень вкусно.. единственно еслитесто будет суховатым добавте в него немного молока.. но тесто не в первом не в другом случаи не должно быть жидким.. по консистенции как в пироженых картошка
Мээрим Б
беру слоёное тесто, выкладываю им форму, сверху пачку нежирного творога смешанного с ванилином или корицей, посыпаю чуть-чуть тростниковым сахаром, сверху выкладываю фрукты какие есть- яблоки дольками, половинки слив или абрикос, вишню.... в духовку минут на 30.
Tatiana Marphina
Бисквит с яблоками: 6 яиц, 200 гр сахара, 200 гр муки. Белки отделить от желтков, белки взбить со щепоткой соли и парой ложек сахара (постепенно добавлять при взбивании) в крепкую пену, желтки растереть с оставшимся сахаром пока не посветлеют. Все аккуратно смешать, можно миксером на маленькой скорости, помешивая добавлять муку, можно ванилина немного. Форму смазать маргарином и присыпать мукой или выстелить бумагой для выпечки. На дно формы положить очищенные и нарезанные дольками яблоки, посыпать корицей, если любите, залить сверху тестом. Выпекать 20-30 минут, не открывая духовку, чтобы бисквит не упал. Удачи и приятного аппетита!
Яблочный пирог (шарлотка)
Ингредиенты:
- яблоки (4-5 крупных) ;
- яйца (4 шт.) ;
- сахарный песок (1 стакан) ;
- мука (1 стакан) ;
- сода (на кончике ножа) .
Начнем с теста. Первым делом взбиваем миксером яйца. Затем понемногу добавляем сахар, продолжая взбивать.
Как только сахар растворится, добавляем муку и соду на кончике ножа (или разрыхлитель) . Можно использовать самоподнимающуюся муку (тогда сода или разрыхлитель не нужны) .
Яблоки очищаем от сердцевины и нарезаем кусочками. Смазываем форму сливочным маслом, выкладываем яблоки.
Сверху выливаем тесто так, чтобы оно покрывало яблоки. Вообще, яблочный пирог требует кислых яблок, в идеале это должна быть антоновка. Но тем, кто любит послаще, можно воспользоваться и менее кислыми яблоками.
Ставим пирог в заранее разогретую духовку и выпекаем до готовности. Готовность можно определить так: втыкаем зубочистку в пирог, и если она сухая, значит он готов.
При подаче можете посыпать пирог сахарной пудрой.
0.5 стак сахара, 3яйца, 2 ст ложки сметаны, 2 стак муки, соль, сода, ванилин и 5-6 яблок порезать. пеку через день и пока не надоел.
Tamara Yunusova
Анжелика Почашева и что, всё это вместе перемешать?
Слоеное тесто, на него насыпать яблоки и посыпать сахаром и корицей.... запечь до готовности теста.. .
если сахара немного то не очень калорийно
яблоки можно внавалку положить (будничный вариант) а можно красиво выложить-такому и гости обрадуютя
Уже 2 или 3 года сталкиваюсь с тем что шарлотки гости не едят-все на диетах, а вот такой пирожок все соглашаются попробовать
сдобнослоеное тесто (обычное дрожжевое, только перед последним подъемом вминаю мягкий маргарин пачку на 2 кг муки, тесто будет как ежик, ждешь пока поднимется и в путь) начинка: яблоки сахар и корица (яблоки кислые)
А я делаю вообще просто.. как шарлотка, только тесто песочное.. и кладу не маргарин, а смалец пару ложек.. вот рецепт-2 яйца размешать со стаканом сахара, туда же 2-3 ст. л смальца (тесто от него правда рассыпается как песочек) , 1ч. л соды гашеной. и пару стаканов муки.. тесто получается как пластилин.. на противень кладем тонкий слой теста укладываем яблоки, посыпаем сахаром и сверху трем кусочек теста через терку.. такая прелесть получается
Анна Пишак