видела столько красивых картинок, а рецепта нет нормального
хочу пирог приготовить где мало теста но много начинки из сока лимона и мякоти и цедры.
если есть - выручите, а если с картинками будет (чтоб посмотреть сразу) - то просто блеск! ) сенкс))
Десерты, сладости, выпечка
поделитесь своим рецептом - лимонного пирога
150г сметаны, 1150г мягкого маргарина, 1.4 ложки соды, 3 стакана муки. Для начинки: 1 лимон, 1 стакан сахара. В сметану положить соду и мягкий маргарин, растереть и всыпав муку замесить тесто. Затем тесто разделить не 2 неравные части примерно 2/3 и 1/3. Большую часть раскатать лепешкой толщиной около 1 см, положить на нее ровным слоем начинку из лимона, оставив края свободными, и накрывать второй раскатанной лепешкой толщиной в 1/1 см. Свободные края первой лепешки завернуть на вторую так, чтобы пирог был закрыт со всех сторон. В середине пирога сделать отверстие величиной с пятирублевую монету, после чего поставить в хорошо нагретую духовку на 20-25 мин. разрезать пирог лучше теплым. Для начинки надо лимон вместе с кожей натереть на крупной терке и смешать с сахаром, удалить косточки.
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
Для приготовления нам потребуются такие ингредиенты:
-3 яйца крупных или 4 мелких
-150 г сахара
-80 г сливочного масла (мягкого)
-120 г муки
-0,5 чайной ложечки соды
-2 лимона
Сахарная пудра
Приготовление:
Лимоны вымыть, нарезать с кожурой, удалить семена, изрубить в блендере
Желтки отделить от белков.
К желткам добавить сахар и хорошо растереть (взбить)
Добавить лимонную массу, перемешать, всыпать соду
Масса слегка вспенится. Отдельно взбить белки
Белки добавить к тесту, медленно перемешать массу ложкой
Добавить муку и заново перемешать аккуратно. Форму смазать маслом, присыпать слегка мукой, вылить тесто и испечь корж
в горячей духовке при 180° около 15 мин.
Пирог нарезать на маленькие порции и присыпать щедро сахарной пудрой.
ЛИМОННИК
- 1 пачка маргарина
-50г дрожжей
-3 яйца
- 1 стакан сметаны
- 3 ст. ложки сахара- 4 стакана муки
Замесить тесто и поставить на 1,5 часа в теплое место.
Разделить тесто на 2 части. Одну часть раскатать и уложить на противень (желательно с бортиками ).Положить сверху начинку, накрыть другой половиной теста, тщательно защепить края (чтобы не вытекала начинка ),проколоть в нескольких местах вилкой (чтобы выходил воздух ) и печь на среднем огне пока не зарумянится.
Начинка:
2 лимона запарить кипятком на 20 минут, прокрутить их на мясорубке и смешать с 2 стаканами сахара и 15 шт. орехов. Начинку готовить прямо перед выкладыванием, чтобы не потек сахар.
Готовый лимонник порезать горячим и посыпать сахарной пудрой, когда остынет.
-3 яйца крупных или 4 мелких
-150 г сахара
-80 г сливочного масла (мягкого)
-120 г муки
-0,5 чайной ложечки соды
-2 лимона
Сахарная пудра
Приготовление:
Желтки отделить от белков.
ЛИМОННИК
- 1 пачка маргарина
-50г дрожжей
-3 яйца
- 1 стакан сметаны
- 3 ст. ложки сахара- 4 стакана муки
Начинка:
http://fotki.yandex.ru/users/demk-92/view/130815?page=0 Это мое фото ...а рецепт выложен ниже картинки!
ЛИМОННЫЙ ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА
Продукты:
- творог жирный - 100г;
- масло растительное - 2 ст. л. ;
- яйцо - 1 шт. ;
- мука - 150г;
- разрыхлитель - 1 ч. л. ;
- соль - 1/2ч. л. ;
- для начинки:
- лимон - 1 шт. ;
- яблоко - 1 шт. ;
- сахар - по вкусу
Инструкции:
Для теста соединить творог с яйцом, добавить масло, после чего всыпать смешанную с солью и разрыхлителем просеянную муку.
Вымешивать тесто до тех пор, пока оно перестанет липнуть к рукам, но не переусердствуете, чтобы тесто не оказалось очень крутым.
Обернуть тесто пленкой и убрать в холодильник на 30 минут.
Приготовить начинку.
Для этого измельчить в процессоре или пропустить через мясорубку лимон со шкуркой (предварительно ошпарьте лимон кипятком) и яблоко, соединить их, добавить сахар и перемешать.
Тесто разделить на 2 половины.
Из большой половины раскатать через пленку круг для основания пирога с бортиками (диаметр около 26 см) , уложить на дно смазанной маслом и припудренной мукой огнеупорной формы.
Вторую, меньшую половину раскатать и сделать небольшие разрезы, которые затем растянуть, чтобы получилась решетка.
Наполнить основание пирога лимонной начинкой.
В начинку можно добавить ст. л. любимого ликера, сверху уложить решетку и защипнуть края. Выпекать нагретой до 180 градусов духовке примерно 45 минут.
Готовый пирог достать из формы, остудить и сразу же подавать к столу.
*****************************************************************************************************************************
ЛИМОННИК
Понадобится:
~ 2-3 лимона
~ 2 ч. ложки крахмала
~ 4 ч. ложки сахара
~ готовое слоёное тесто
Приготовление:
~ Лимоны проварить в большом количестве воды 15 минут.
~ Залить холодной водой и охладить.
~ Вываривание лимонов необходимо для избавления от специфической горечи.
~ Если лимоны не слишком горькие или если эта горечь нравится, то их можно не вываривать.
~ Разрезать, выбрать косточки и либо измельчить в блендере, либо пропустить через мясорубку.
~ Лимонную массу смешать с сахаром и крахмалом.
Далее:
~ Раскатываем первый пласт теста, с помощью скалки перекладываем его на противень, выкладываем натёртый лимон с сахаром.
~ Раскатываем второй пласт теста, делаем на нём надрезы ножом, чтобы получилась сеточка.
~ Переносим его и укладываем сверху на начинку.
~ Подрезаем лишние края, защипываем их с помощью вилки.
~ Выпекаем минут 20.
Быстро, просто и очень вкусно!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Продукты:
- творог жирный - 100г;
- масло растительное - 2 ст. л. ;
- яйцо - 1 шт. ;
- мука - 150г;
- разрыхлитель - 1 ч. л. ;
- соль - 1/2ч. л. ;
- для начинки:
- лимон - 1 шт. ;
- яблоко - 1 шт. ;
- сахар - по вкусу
Инструкции:
Приготовить начинку.
Тесто разделить на 2 половины.
ЛИМОННИК
Понадобится:
~ 2-3 лимона
~ 2 ч. ложки крахмала
~ 4 ч. ложки сахара
~ готовое слоёное тесто
Приготовление:
~ Залить холодной водой и охладить.
Далее:
~ Выпекаем минут 20.
Быстро, просто и очень вкусно!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
http://www.koolinar.ru/recipe/view/67261 приятного!